напишите классификацию наркотиков от легких к тяжелым
например
1 конопля
2 анаша
3 гаш
4 кокс
5 героин
6 героин внутривенно
ну эт я конечно не точно от балды для примера
а кто знает точно напишите плиз
хочу написать доклад но не знаю какой выше какой ниже
Естественные науки
нужны уровни класификации наркотиков от легких к тяжелым
http://narconon.narod2.ru/narkotikivred_ot_narkotikovnarkotiki_v_rossiidrugs/
Законодательная классификация
Существует условное и спорное деление на лёгкие и тяжёлые наркотики, по скорости формирования зависимости. По происхождению психоактивные вещества и наркотики делятся на растительные, полусинтетические (синтезируемые на основе растительного сырья) и синтетические, также делят по способу действия на организм, см. ПАВ.
Согласно перечню наркотических средств, психоактивные вещества в России делятся на запрещённые к обороту наркотические средства (гашиш, героин, ДОБ, кокаин, ЛСД, МДМА и др. ) и психотропные средства (метаквалон, метилфенидат) из Списка I, на наркотические средства (амфетамин, кодеин, морфин и др. ) и психотропные средства (кетамин и др. ) оборот которых ограничен и контролируется, на ограниченные к обороту психотропные вещества (декстрометорфан, тарен) , для которых исключаются некоторые меры контроля их аналоги и другие, не ограниченные законодательством. Современная российская практика также предусматривает запрет наркотиков посредством актов Роспотребнадзора.
http://narcotics.su/lights.html - здесь читайте о лёгких наркотиках.
http://www.tiensmed.ru/news/narkotikiti-2.html - здесь читайте о тяжёлых наркотиках.
Лёгкие наркотики - трамплин к тяжёлым.
http://karamelka-4ever.narod.ru/narkotik.html
Классификация наркотиков и их действие на человека
1. Транквилизаторы.
• Героин.
• Морфий.
• Кодеин.
• Синтетические обезболивающие.
Они вызывают кратковременные приятные ощущения, возбуждают, поднимают настроение, рождают фантазии. В этом состоянии человек обычно весел, разговорчив. Зрачки обычно сужены. Затем его одолевает сон. Большие дозы депрессантов вызывают нарушения координации, речь — несвязная. Эти вещества быстро вызывают тяжелую физическую зависимость, ломки очень тяжелые. Именно поэтому депрессанты очень опасны.
Алкоголь также считается наркотическим веществом, которое воздействует на организм подобно депрессантам.
2. Стимуляторы
• Амфетамины.
• Кокаин.
• Эфедрин.
Вызывают бурную деятельность человека, дают энергию для преодоления усталости. Человек становится легко возбудимым, даже агрессивным. Лицо обычно бледное, зрачки расширены, глаза имеют болезненный блеск. При регулярном употреблении пропадают аппетит и сон, человек теряет вес. В случае передозировки начинаются судороги и наступает смерть.
3. Галлюциногены
• Гашиш.
• Марихуана.
• Анаша.
• LSD
• Психотропные препараты.
При употреблении меняется восприятие времени, пространства, цветов, запахов. Появляются галлюцинации и видения. Наблюдаются хорошее настроение, болтливость, смех без причины. Затем вдруг могут возникнуть чувство страха, попытка защититься от галлюцинаторных образов.
Законодательная классификация

Лёгкие наркотики - трамплин к тяжёлым.
1. Транквилизаторы.
• Героин.
• Морфий.
• Кодеин.
• Синтетические обезболивающие.
2. Стимуляторы
• Амфетамины.
• Кокаин.
• Эфедрин.
3. Галлюциногены
• Гашиш.
• Марихуана.
• Анаша.
• LSD
• Психотропные препараты.
1) конопля
2) кокаин
3) героин
4) интернет)
2) кокаин
3) героин
4) интернет)
алкоголь и табак ни где не найдеш а ээто наркотик
Законодательная классификация
Лёгкие наркотики - трамплин к тяжёлым.
1. Транквилизаторы.
• Героин.
• Морфий.
• Кодеин.
• Синтетические обезболивающие.
2. Стимуляторы
• Амфетамины.
• Кокаин.
• Эфедрин.
3. Галлюциногены
• Гашиш.
• Марихуана.
• Анаша.
• LSD
• Психотропные препараты.
Лёгкие наркотики - трамплин к тяжёлым.
1. Транквилизаторы.
• Героин.
• Морфий.
• Кодеин.
• Синтетические обезболивающие.
2. Стимуляторы
• Амфетамины.
• Кокаин.
• Эфедрин.
3. Галлюциногены
• Гашиш.
• Марихуана.
• Анаша.
• LSD
• Психотропные препараты.
не как
как бросить амфетамин?
в наркологичку попасть не хочу. помогите пожалуйста
употребляю 2 года