Естественные науки

слышали ли вы что такое нанотехнологии? Если Да, то что это? Реально ли использование в вашей жизни нанотехнологий?

Я студентка и на нашем факультете проходит исследование, связанное с этой темой. Пожалуйсто, выскажите свое мнение. Желательно указать возраст, должность и место работы! Заранее всех сердечно благодарю!!!!
знаю.
реально.
есть уже Наноаккумуляторы -
в начале 2005 года компания Altair Nanotechnologies (США) объявила о создании инновационного нанотехнологического материала для электродов литий-ионных аккумуляторов. Аккумуляторы с Li4Ti5O12 электродами имеют время зарядки 10-15 минут. В феврале 2006 года компания начала производство аккумуляторов на своём заводе в Индиане. В марте 2006 Altairnano и компания Boshart Engineering заключили соглашение о совместном создании электромобиля. В мае 2006 успешно завершились испытания автомобильных наноаккумуляторов. В июле 2006 Altair Nanotechnologies получила первый заказ на поставку литий-ионных аккумуляторов для электромобилей.

ДНК-нанотехнологии - используют специфические основы молекул ДНК и нуклеиновых кислот для создания на их основе четко заданных структур.

Нанодисперсия - это коллоидный раствор, частицы которого имеют размер 0,1-100 нм. Вследствии малых размеров агрегатов молекул обладающих особыми свойствами. На поверхностный слой приходится до 50% всего вещества. Являются удобными транспортными средствами для плохорастворимых амфифильных и липофильных веществ. Гидрофильные нанодисперсии обладают очень важным свойством: они очень быстро проникают в клетки. Нанодисперсии имеют различную природу.
На основе этих технологий выпускаются даже предметы быта, например, носки, которые не нуждаются в частой стирке, для подводников и космонавтов..
Заведомо обреченное на провал занятие и растрата денег.

Иван Долинин, электрик.
Андрей Орлов
Павел Рудоискатель Если речь идёт о нанороботах - то вы правы безоговорочно
Если о наноматериалах - то некие перспективы-то есть, хотя пока дороговато.
Ну и что делать, если деньги дают ТОЛЬКО на это - разумеется мы все пишем, что занимаемся именно этим - см. мой ответ :-(
Может попроще - первый нанотехнолог это Левша, подковавший блоху, ну а дальше технологии усовершенствовались.
нанотехнологии используется для создания новых материалов, со свойствами которые не встретишь в естественных материалах. Нам всегда нужны новые материалы, считаю это очень полезными исследованиями.
Возраст замечательный, должность офигенная