Естественные науки

Пластиковые окна на самом деле вредные?Что там насчет свинца да испарениях всяких пишут?

Во-первых, пластиковых окон не бывает - это их обиходное название и не совсем корректное. Конструкционно они выполняются из металлов (чаще алюминия, но могут быть усилены сталью) и покрываются слоем пластика.
Во-вторых, в строительной физике существуют такие понятия как коэффициент передачи тепла, инфильтрация воздуха. По поводу теплотехнических свойств металлопластиковых окон могу сказать, что сопротивляемость теплопередаче у них выше по сравнению с традиционными деревянными. Беда заключается в том, что у металлопластиковых окон слишком плотные притворы (с точки зрения теплосбережения и звукоизоляции, борьбы с уличным шумом это хорошо) и наружный воздух не попадает в помещения (в деревянных подобной пролемы нет, зато есть теплопотери и шум) . Как следствие воздух в помещениях, что называется "застаивается", повышается уровень влажности помещений, а зимой такие окна начинают "плакать" - на поверхности стекла выпадает конденсат. Выход - чаще проветривать помещения, или оборудовать специальными устройствами регуляторами притока воздуха.
Эдуард Тюльпанов
Лучший ответ
Вы мне скажите что сейчас не вредно? зато как удобно и практично
Я думаю, что они пропускают солнечный лучи, какбы делая их вредными...
Юрий Гомель
Бред всякий там пишут. Любому, кто учил химию в школе, не все забыл, и с работающими мозгами, не составит труда в пух и прах разнести любую подобную "статью", сколь бы заумной она не казалать. Жаль, что таких немного, но с другой стороны, надо же желтым писакам как-то на хлеб зарабатывать. Да и потом, если бы пластиковые окна были б так вредны, разве бы их ставили, и не только в россии? Вобщем, здравый смысл, как обычно, позволяет найти ответ на вопрос.

Во, пока вспомнил: жить вредно, от этого умирают; а городской воздух вообще ядовит (там такое летает, в этом воздухе.. . караул, жуть, кошмар, мы все умрем, конец света уже близко!!!)
Наталья Несова На самом деле практически любой пластик вреден. В т.н. металлопластиковых окнах - материалы не безобидные для здоровья. И то, что окна ставят - вовсе не аргумент в пользу их безопасности. На автомобиле ездить опасно. На самолете летать опасно - но ведь мы ездим и летаем. Я по роду занятий причастен к производству полиуретановых, эпоксидных и др. компаундов и пластиков. И я вам точно скажу - сертификаты и санитарно-гигиенические заключения о безопасности - по сути профанация. Производитель легко скрывает от контроля те вещества, которые боится обнаружить в своем продукте. Поэтому при сертификационных испытаниях лаборатория ищет только те вредоносные вещества, которых в продукте или заведомо нет, или есть но в пределах выдуманных норм.
На самом деле даже мыло вредные...