Естественные науки

Люди, из чего зделаны пластиковые окна кто их придумал??? Расскажите прошу!!!

Всем известно, что когда ученые или исследователи изобретают что-то новое - материал или прибор - ими движут отнюдь не соображения экономии и удобства, а просто желание это новое создать или познать на качественном уровне.
Также произошло и с химиком Регнальдом в 1835 году, который первым получил поливинилхлорид - материал из которого сделаны все теперешние окна ПВХ. Регнальд так и не увидел своё изобретение, потому что только в 1912 года молодая промышленность опробовала выпуск ПВХ. Для человека той эпохи представить, что естественные деревянные окна могут быть изготовлены из чего-то другого, было невозможно.
Первые тонны поливинилхлорида произвел в 1931 году химический концерн BASF, правда, не для оконных рам. И только в 50-е годы двадцатого столетия в США началось производство пластиковых окон, а затем за пластиковые окна с энтузиазмом взялась Европа. Первый патент на окна из ПВХ и изготовление оконных рам был зарегистрирован в Германии в 1952 году.
В 1959 году установка окон из ПВХ была произведена в первых квартирах в качестве эксперимента. Материал, из которого изготовлены сегодняшние пластиковые окна, - ПВХ - правильно называется экструдированный твердый поливинилхлорид, модифицированный на ударную вязкость. Затем в течение нескольких лет пластиковые окна стали применяться массово, но все еще преобладали деревянные окна - человечество не желало расставаться с привычным естественным материалом.
Усовершенствовались машины - экструдеры, продолжалась работа над материалом для окон ПВХ - индустрия производства пластиковых окон набирала обороты. Глобальные исследования проводились в направлении достижения срока службы пластиковых окон из ПВХ такого же, как и у деревянных окон и даже выше. Пластиковые окна должны были иметь высокие механические показатели, а кроме того, стойкость к атмосферным воздействиям, звукоизоляцию, достаточное теплосбережение и экологическую чистоту. Еще одна задача, которую должны были решить окна из ПВХ - возможность изготовления пластиковых окон различных форм и конструкций. Деревянные окна многообразием конструкционных решений похвастаться не могли. Результат был в итоге получен при помощи новых добавочных компонентов - аддитивов и специальных композиций материала для окон ПВХ
Светлана Филипова
Лучший ответ
Сделаны. Через "С".