Естественные науки

Почему на пластиковых окнах не бывает морозных рисунков?

Теоретически, качественные окна не обзаводятся морозными рисунками, если они герметичны. При нарушении технологии изготовления и установки окон и рисунки появляются, и вода течет в комнату. Тогда нужно бежать с кем заключили договор и бить морду или в суд.
"Теория Петрова" могла появиться только с большого бодуна и кидать что-то в тот огород - смешно.
Если окна герметичны, рисунков нет на любых окнах: главное, чтобы относительно влажный воздух помещений не попадал между рам. А уж внутренняя форточка закрыта должна быть точно.
Юлечка Головкина
Лучший ответ
Почему возникают рисунки на стёклах.. ? Потому что в царапины на стекле попадает вода в виде конденсата, замерзает и расширяет трещину (воду нельзя сжать, и лёд как пресс работает) , а расширяя образует новые микротрещины в произвольном месте, куда тоже попадает вода. Стекло - хрупкое и трескается, а пластик эластичный и максимум там образуется одна-две царапины.. ну какой это узор.?
они не намерзают. все морозные рисунки ручьями текут в комнату, на пол.
потому что воздух внутрь не проникает между стёклами
то Александр Петров
теория то конечно класная, но есть маленькая загвоздочка в пластиковых окнах тоже стекла, пластиковая там рама с металлическим каркасом в нутри.
да и еще один камень в Ваш огород, на счет: "расширяя образует новые микротрещины в произвольном месте", если б оно было так, 5-6 морозных рисунков и стекло сыпалось бы от обилия трещин, а ведь не одну зиму стоят
бывают морозные рисунки) просто если в квартире не повышенная влажность, то конденсат не выпадает, а если повышенная - то выпадает и промерзает)
потому что они очень тру