Естественные науки

Можно ли чем-нибудь разбить пластиковое окно?

Юлия Ощепкова
Можно. Пластиковым молотком.
:-)

Шучу. По поводу тех окон, которые "Установим пластиковые окна... ", ответ уже дан - имеются в виду обычные стеклопакеты в пластиковых рамах. Соответственно, бьются чем угодно не хуже обычных.

Если же имеются ввиду окна из плексигласа (не видел, чтобы их выпускали промышленно, но кто его знает - может, кто-то поставил самостоятельно) , то в принципе, разбить можно что угодно - вопрос в силе удара, его скорости, месте удара и форме ударной части "молотка". Конечно, плексигласовое окно при той же толщине стекла разбить труднее, чем стеклянное - из-за намного большей упругости плексигласа, и большей его вязкости, но тоже можно. А если бы мне пришлось "ликвидировать" стекло из плексигласа, я бы его элементарно вырезал. Ибо плексиглас весьма мягок, в отличие от силикатного стекла, и легко царапается (собственно, это один из факторов, почему его не применяют в окнах - окна быстро становятся матовыми) . Хоть гвоздём - при достаточном количестве времени. Или высверлил с десяток -другой дырок (пробил тем же гвоздём) по кругу, и выломил (выбил) середину.
Алексей Болбиков
Лучший ответ
В пластиковом окне стеклопакет из стекла - бьется как обычное стекло!
Allayar Esedow
Стекло же не из пластика. муж кулаком разбил у соседа.
отвечу как в Одессе) А зачем? )
Ответ уже дан)
Ну, например, гранатомётом - с близкого расстояния....
Можно. Молотком можно. Топором можно.
Malikbek Jalilov
cem ugodno
попробуй молотком или стулом точно разобьешь тока сильней бей
писюном бей
самое универсальное это камень
Топором)))
Пластиковое обычное окно молотком .
Если там будет стоять поликарбонат то никак