Естественные науки

Когда отрубают человеку голову,у него боль в голове или туловище?

Про боль не знаю. Но топор приходится точить. С уважением. Палач.
Margaret Kremleva
Лучший ответ
Боль анализируется в головном мозге. Потому при отрубании головы боль должна ощущаться отрубленной головой. А вот телом - нет. Боль при этом ощущается в области разрубания.
Боль не только у человека, но и у любого животного с нервной системой всегда возникает в месте повреждения, поскольку боль - сигнал к тому, чтобы отодвинуть орган от вредящего ему воздействия. Следовательно, боль возникает в шее.
Олег Savenkov
Отруби себе и узнаешь. Ждём впечатлений.
Ирина Титова
ну, по опыту ощущений тебе точно никто не расскажет... .
включи фантазию.... наверно перед этим зудит шея....
Тимофей Жадан
...голова профессора Доуэля в курсе...
Еще не пробовали? Добро пожаловать к палачу. Страдай, человек.
боль - импульс передаваемый в головной мозг
Dinara Oralova))
Наверное тебя мучает следующий вопрос из истории:
В одном Европейском государстве, по-моему во Франции, за бунт был схвачен отряд во главе с герцогом или бароном (точно не упомню) . Герцог попросил помиловать тех людей мимо которых он пробежит после того как ему отрубят голову. Король посмеялся над просьбой, но дал своё слово. На утро весь отряд бунтовщиков выстроили в ряд около плахи. Герцог склонил свою голову.. . Как только палач отсёк голову герцогу и голова ещё не успела упасть в корзину, тело поднялось с плахи и побежало вдоль шеренги. Не пробежав и двух третей длины шеренги, тело герцога упало.. . Король от удивления и в знак уважения велел помиловать весь отряд.

Как такое могло быть? Никто из живых не дал ещё ответа.
ДА
Дина Алишер
не пробывала
М-да-ааа ...
Если отрезать конечность- возникают фантомные боли. Подозреваю что по такомы принципу у него болит все тело. Но в первую очередь наверное шея :)
Евгения Р
ни где-автоматическое отключение, а как по природе в туловище...
интересно, почему вас мучают такие страшные вопросы:?? ? неужто где то еще гильотина осталась???
Алексей Митин
наверно в голове, ведь после смерти мозг еще несколько минут работает.
наверно сначала в шее потом голове.. .
врялти тот кто знает ответ на этот вопрос сможет тебе на него ответить.
=)
он не чувствует боль, из-за болевого шока.
и даже если бы почувствовал, тог головой, и всего пару секунд, пока не умер.
ему уже хорошо насовсем
в шее