Давно ужес 199х годов)
Сделайте большую табли цу в экселе, проведите пару замен формул и пересчитайте.
Думаете результат будет тем что вы хотели - наивные - вот тут то искусственный интеллект себя и покажет:)
Естественные науки
Как вы думаете , доживем ли мы до создания искуственного интелекта ?
нет, только в узких областях - Искусственный интеллект
Тест Тьюринга — эмпирический тест, идея которого была предложена Аланом Тьюрингом в статье «Вычислительные машины и разум» (англ. Computing Machinery and Intelligence), опубликованной в 1950 году в философском журнале «Mind». Тьюринг задался целью определить, может ли машина мыслить.
Стандартная интерпретация этого теста звучит следующим образом: «Человек взаимодействует с одним компьютером и одним человеком. На основании ответов на вопросы он должен определить, с кем он разговаривает: с человеком или компьютерной программой. Задача компьютерной программы — ввести человека в заблуждение, заставив сделать неверный выбор» .
Все участники теста не видят друг друга. Если судья не может сказать определенно, кто из собеседников является человеком, то считается, что машина прошла тест. Чтобы протестировать именно интеллект машины, а не её возможность распознавать устную речь, беседа ведется в режиме «только текст» , например, с помощью клавиатуры и экрана (компьютера-посредника) . Переписка должна производиться через контролируемые промежутки времени, чтобы судья не мог делать заключения, исходя из скорости ответов. Во времена Тьюринга компьютеры реагировали медленнее человека. Сейчас это правило необходимо, потому что они реагируют гораздо быстрее, чем человек.
По состоянию на 2009 год ни одна из существующих компьютерных систем не приблизилась к прохождению теста.
ДА.
Искусственный Интеллект100000+,
КПД менее 30%
или КС менее 51054285225
Искусственный Интеллект100000+,
КПД менее 30%
или КС менее 51054285225
Скажем так, что в ближайшие 50 лет (создание ИИ) - твердое НЕТ. Наука о нечеткой логике (автоматах) - как раздел высшей математики, появился только 15 лет назад. Чтобы сделать электронную модель мозга человека - надо создать его математическую модель. До этого - ох как еще далеко. Еще толком человек не изучил свою биологию, не говоря уже о моделировании органов. На данный момент даже нет простых устройств, оснащенных искусственным интеллектом, только зачатки логики, построенных на нейронных автоматах. Так о каких сетях и ИИ будущего может идти речь?? ?
Некто Хант в книге "Искуственный интеллект" примерно так сформулировал: "как только мы сможем определить, что есть интеллект, мы тут же его сможем смоделировать" - не дословно, но суть та. До сих пор нет ясного и однозначного понимания - а что это вообще такое интеллект?
И возможно ли в принципе сформулировать - есть версии, что таки нет.. . Я считаю, как бы человек ни старался, но создать искусственный интеллект он не сможет, тем более чтобы он чувствовал также как человек или изобретал.. .
Хотя есть предпосылки верить тому, что ИИ возможен, но только со схожим функционалом человека, и то лишь отчасти.
Вот мое субъективное мнение по поводу ИИ!
Не исключено) и такое будет
я думаю нет!!!
уже дожили!!!