Естественные науки
Народ куда 10 рублей в загадке делись???!Помогите...
Допустим я у тебя взял 100 рублей. Пошел в магазин и потерял их. Встретил подругу. Взял у неё 50 рублей. Купил 2 шоколадки по 10. У меня осталось 30 рублей. Я их отдал тебе. И остался должен 70. И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140! Где 10 рублей?!
Знаю почти такую же загадку про крикетные мячики. Так не решишь нужно считать в обратном направлении (в книге было написано) . Но если кто предложит оригинальное решение будет клево.
Нужно шоколадки не плюсовать к 120 рублям долга, а вычетать оттуда. Т. е. отдать еще шоколадки в счет долга.
В итоге останется стольник долга, который был утерян.
Было изначально рассовано по разным местам: 150р+2 шоколадки, в конце: 120 долга, 30 отдано, и 2 шоколадки, итого те же 150 рублей. Причём тут 10р?
они у меня!
Так! Куда делась десятка! ? Как я теперь спать буду? !
Разве можно честным людям такие вопросы на ночь задавать?
Но к утру я её, заразу, обязательно отыщу!
Задач старая, суть в том, что вы не правильно составляете условия, поэтому и "теряете" 10 рублей.
лох.. . взять сотню потерять.. . ппц какой)) )
подумал.. .
А причём тут шоколадки)))... 30р. ты же уже отдал)))... вот и получается- 70+50+30=150...не какой мудрости здесь нет))))... просто не нужно + ни какие шоколадки!
подумал.. .
Вы не складывайте шоколадки и долги - и всё будет хорошо.
Нафиг вы шоколадки в долги записали? Они просто есть. Вы их никому не должны.
"Не стоит путать х*й с дверной ручкой"(с) Народный фольклор
Если для хомячков:
100+50 = 150 взято
100+20 = 120 потрачено + 30 отдано за долг = 150р
Что, какие 10 рублей? ;)
Это называется "подмена условия"
Если для хомячков:
100+50 = 150 взято
Что, какие 10 рублей? ;)
Это называется "подмена условия"