Естественные науки
Народ СРОЧНО! 10 баллов за лучший правельный ответ
Может ли космонавт, находящийся на луне, услышать звук от удара метеорита, упавшего на поверхность?
Конечно. Если он стоит на луне, то через почву звук пойдет. В конце концов по телу и до слухового аппарата доберется.
Вибрации - самом собой.
Звук не только по воздуху может распространяться.
Вибрации - самом собой.
Есть старая шутка. Мы молнию видим раньше, чем слышим потому, что глаза чуть ближе, а уши чуть дальше.
То же самое происходит и на Луне. Из-за отсутствия атмосферы метеорит достигает поверхности. Кинетическая энергия тратится на яркую вспышку и сотрясение грунта (селенотрясение) . Свет космонавт глазами, а сотрясение грунта почувствует кожей и ушами.
Снимок взят здесь: Луна под метеоритным дождем

Звук нет, вибрацию поверхности да!
нет! Там нет воздуха!!!
если услышит, то очень очень тихо
сдесь такая фигня. в космосе вакуум, и вот если звуковые волны распространаются в вакууме то да, а вот распространяются ли я к сожалению не помню. помойму да но без гарантии, поищи ответ на этот вопрос в поиске
нет так как на луне нет атмосферы!!!! ааааа и многое другое!!! а то что нам показывала америка про высадку на луну не правда!!!! есть неопровержимые доказательства
Он даже не услышит, он треханётся! Сдесь его оборудование не поможет. Метеорит с очень большой скоростью летит.
нет, у него скафандр звуки не пропускает.. . :)
нет, ибо звук-колебания воздуха определенной частоты, а на Луне воздуха нет. Но он может ощутить вибрацию))
не услышит, а вот если метеорит БОЛЬШОЙ - то может быть вздрогнет