Естественные науки

Почему нельзя остановить время?

Отчего же нельзя? При желании все можно. Например известен такой факт, что в битве с израильтянами Иисус Навин остановил время. В этот день, согласно книге Иисуса Навина, «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день» , то есть в этот день, с человеческой точки зрения, произошла остановка времени почти на сутки. Можно предположить, что это произошло оттого, что в механизм вращения Земли извне была привнесена дополнительная энергия в результате чего вращение Земли таким образом было на время замедлено. Косвенно этот факт подтверждается дошедшими дл нас из глубины веков записями.
Marisha Emelyanova
Лучший ответ
Ангел Ф Кедах Ну ладно, Земля остановилась! А время-то здесь причём? Что, люди стали как в замедленном фильме двигаться?
Потому что Пугачёва поёт: "И время нЕ на миг не остановишь"
а как узнать, что оно остановилось?

часы ведь тоже стоять будут
Почему нельзя, все и так статично :) При дифференцировании в динамике Вы берете пределы отношения к бесконечно малому промежутку времени. И ведь, работает! :)
Анюта Байдина
Почему же можно, только в Абстракции, чтобы наблюдать его течение. Мы воспринимаем, например, текучесть реки, когда стоим неподвижно на берегу, а когда плывем (физически существуем) мы плывем по течению и остановить его бесмысленно, потомучто мы сами плывем.
Айжан Тукеева
займись фотографией.
будешь запечатлевать моменты времени и пространства.
Се
Серег
если время остановить, оно же потом опоздает
потому что это не нужно.. во всяком времени есть своя прелесть. есл иВам только явной безнаказанной уголовщиной не мешают жить, и Вы не теряете его попусту.