Естественные науки

Реально ли исчезновение человеческой цивилизации в ближайшие 100-200 лет из-за парникового эффекта

Как то для себя я делал примерные расчеты возможности и сроков совершения такого события. Изучив весьма противоречивые теории о глобальном потеплении, я остался приверженцем теории кумулятивных тенденций и точки апогея необратимости в +2 градуса цельсия.
Мой расчет времени (если не будут приняты меры) составляет: май- август 2017 г.
Он вычислен из двух вариантов расчетов, как среднее арифметическое. (последствия действительно катастрофичны)
Анна Иванова-Шипилова
Лучший ответ
Реально увеличение народонаселения до таких размеров, когда не будет хватать не только продовольствия, но и воды. Не исключены войны на этой почве, а также неправильное землепользование ухудающее и без того плохую экологическую обстановку. скорее всего да, люди начнут потихоньку вымирать, ухудшится их состояние здоровья, продолжительность жизни, в этом кстати сильно способствет алкоголь, курение и наркозависимость.
Появятся новые болезни, а победив их появятся другие, сопротиляемость организма подойдет к нулю. Людей станет совсем мало, климат будет очень теплым и жарким, но в зимнеее время будут сильные морозы.
Люди не найдут нового источника энергии заменяющего углеводород, и жизнь подойдет к нулю.
реально, но не из-за парникового
Надеешься кредит не отдавать?
нет конечно, Терминатора смотрели? а 2012? Послезавтра?
ну вот от этого и сдохнем, а не от парникового эффекта
изза парникового эффекта вряд ли, скорее изза ядерной зимы (после 3 мировой)
Нету парникового эффекта, это миф
Имхо, мифы о конце света распространяют те, кому это выгодно - индустрия развлечений, наркомафия, тот бизнес, которому начхать начхать на будущее наших потомков.
В*
Владимир ***
Люди просуществуют ещё очень долго. Да будут катаклизмы, глобальные катастрофы, эпидемии, но вид человека весь не погибнет ещё очень долго. Пока не призойдут глобальные изменения, типа скачком изменится содержание кислорода, как уже не однократно было. А влажность - ерунда. Да и температура не столь кретична.
Андрей О