Термоядерная.
Главный источник энергии для человечества это солнце. То есть естественный термоядерный реактор. Всегда и во все века. Нефть, газ и уголь - это запасенная энергия солнца в химических соединениях. Ветер- это энергия солнца передаваемая воздуху. От неравномерного нагрева солнцем воздух начинает двигаться.... вот и энергия. Гидроэнергия... это тоже по сути энергия солнца. Солнце испаряет воду, она выпадает дождем и стекает вниз в океан) Геотермальная не знаю... но думаюона по идее тоже должна зависить от солнца.... тк нагрев земли солнцем сильно влияет на активность мантии и ядра.
Независимы от солнца по суть только приливная энергия луны и энергия ядерного распада)
То есть по сути человечество живет за счет термоядерной энергии) И подчинение ее- самый перспективный путь развития для человечества. Зачем выуживать из окружающей среды крохи рассеянной энергии солнца если можно построить свое миниатюрное и получить энергии сколько пожелаешь) Термоядерный реактор будет величайшим открытием человечества со времен овладения огнем)
Как альтернатива - развитие методов сбора солнечной энергии в космосе. То есть посылать этакие паруса по ближе к солнцу и передавать собранную энергию на землю. Развивать методы сбора энергии на земле не так эффективно... тк скоро можно быстро упереться в потолок. Земля получает от солнца строго определенную мощность энергии и вырабатывать энергию больше этого значения не получится)
Естественные науки
Какова основная энергия будущего ? Через 100-200 лет.
Сегодня альтернатив не видно - только осваивать термоядерную... .
Ну можно ещё солнечные электростанции в космос вывести, но это, походу, ещё сложнее и дороже.
Физика предсказывает ещё 2 варианта но сегодня они технически неосуществимы, за отсутствием необходимых ингрединтов. Я имею ввиду микро-чёрные дыры и монополь Т'Хоофа
Ядерные дрова из дейтерия и трития.
солнечная
на Земле дох. уища солнечной энергии. Солнечной энергии на территории в 2160 кв км (1/10 территории Израиля) достаточно для полного электрообеспечения Человечества. но эффективность солнечных батарей 20% так что умножь на 5. через 100-200 лет не факт что мы будем потреблять больше электричества.
Арман Даниелян
Врёшь- с... Причём - нагло!
2000 кв. км при солнечной постояной 1 кВт/м2 - это 2 ТВт.
Человечество потребляет сйчас электрчества примерно эту величину 2 ТВт, но ещё вдвое тепла и примено 20 ТВт - энергоутановки транспртых систем.Итго получается в 15 раз больше = 30 ТВт.
Н это всё фигня. Ведь эти 2 ТВт - это УСТАНОВОЧНАЯ мощност солнечнх батарей....(при 100% КПД). Энтзиасты и экологофашисты любят таким образом подтасовывать цифры, но Солнце светт не всегда, и не вегда мощность равна мсимальнй... Даже млозаетное на вид блачко уменьшает мщность СБ вдвое, на закате-рассвет она падает раз в 10, а нчьюпропадает совсем.
Итого(экспримнтальные цифры по существующим электростанциям в эваториальном поясе (много сонечнх дней,нт зимы) - реальная среднегодовая мощность менше в 10раз.
Итого нам нужно не 10% Изриля - а ТРИДЦАТЬ Израилей.
но это ещё не всё- эту 30-кратную территорию Израиля нужно регулярно МЫТЬ
Арман Даниелян
И это ещё не всё. Нужоподсчитать (тут цифр не знаю) - срок службы панелей и энргию, необходимую для их производства.
А то много в последнее время развелось энергоЗАТРАТНЫХ проектов, выдаваемых за ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ - от рапсового масла до сланцевого газа....
Огонь - потому что будем жить в пещерах.
Энергия будущего? А почему будущего? Не надо ничего откладывать на завтра. не надо ждать будущего. Эта энергия окружает нас и сейчас потому, что она стара как мир. Это старая, добрая энергия физвакуума. Фишка в том, что окружая нас она, в тоже время, надежно спрятана от любопытных глаз. Кем? Разумеется тем кто это все придумал и сделал. И спрятана она от нас же самих и для нашего же блага. Ведь давно известно, что за что бы не взялись ученые в итоге у них обязательно получается оружие.
А энергия физвакуума это оружие настолько мощное, что водородная бомба по сравнению с ней просто детская хлопушка. Да если бы ученые в результате своих экспериментов в БАКе узнали сейчас её секрет, то они чтобы найти бозон Хиггса подзорвали бы хлопушку, сравнимую по мощности с Большим взрывом. И вся энергия была бы не в будущем, а в прошлом. А вы говорите 100-200 лет! Не-ет, долго ещё человечеству при таком уровне духовных ценностей ждать энергии будущего! Пока идут войны, пока нас окружает Зло никакой другой энергии не будет! Углеводороды, атом, может быть отчасти управляемый термояд. А микродыры, кейворит и монополь Т'Хоофа, понимаешь, это фантастика! Причем смешная и приключенческая. Надо уж быть серьезнее.
жесткая радиация.
Солнечная
Солнечная. Можно на орбите построить "гелеостанцию".
Всмысле ?
Вместо нефти и газа?
Вода конечно.. .
Из нее спокойно можно добывать кислород и водород.. . И это дома.. .
А в промышленных масштабах фигня делов то..
Вместо нефти и газа?
Вода конечно.. .
Арман Даниелян
Н-да, занятие - жечь нефть уголь, газ, вырабатывать электричество - чтобы разложить воду и получить водород и кислорд....А из них раз10-15 меньше электричества
Типа украсть ящик водки, продать и на вырученные деньги напиться! Бизнес по русски, однако :-)
твой рот чем больше насосёшь тем больше энергии
Одно правда - бестопливная.
скоро конец света !!!-почитай Библию !
Арман Даниелян
Плохо читал. ГДЕ там написано, что скоро? И где сказано - когда?
Походу тамсказано нечто противоположное
генераторы плазмы а что в них гореть будет без разнице
Арман Даниелян
А что с ней делать, с плазмой-то?
НАФИГА он нужна?
Типа разрезать какую железяку - можно.. а как на ней борщ варить?
НАФИГА он нужна?