Естественные науки

Первый признак конца человеческой цивилизации-это исчезновение пчёл сказал Альберт Эйнштеин.

Но он добавил, что обосновал это явлениес точки зрения физики! Ответьте почему, только не впутывайте биологию!?
Не говорил такого Эйнштейн.

А если говорил, где пруфлинк?

Пруфлинк давай.
Giorgi Buzaladze
Лучший ответ
а шершни подойдут? а то запарился из воздушки расстреливать.
Динарa A.
а я вот купил арбуз... отрезал кусочек... вынес на улицу и сидел ждал пока пчелы неприлетят... так они и неявились... я вывод сделал что не пчелы пропали а арбуз плохой хоть и крысный... и есть его нестал.
Vuqar Iscandarov
Пока что обратное явление - африканские пчелы-убийцы завоевывают все большие территории. Так что, цивилизация процветает?
А вы вообще цивилизацию человеческой видели? Самое большее, что вы видели, - это ГРАЖДАНСКУЮ цивилизацию. Но гражданское (по-русски - мещанское, по-французски - буржуазное, по-немецки - бюргерское и т. д. ) общество и общество человеческое - не одно и то же. Прежде чем цивилизации стать человеческой, гражданам государств требуется стать настоящими людьми. Так что Эйнштейн поторопился с "человеческой цивилизацией": она еще не родилась, но уже имеется в утробе современного общества.
А точка зрения эйнштейна на этот вопрос - это глубоко личная его проблема.
через 4 года мы умрем если не станет пчел
Пчелы дохнут не вопрос, но я дружу со шмелями они меня не кусают даже когда переселял их из одного место в другое (строике мешали) нормальные умные полосатые мухи даже лучше чем люди я им пожрать иногда подкину они мне клевер опыляют на руки садяться и живут как парни рядом с домом какой хищник их гнездо разорит есле они под защитой Человека?