Естественные науки
Кто говорит: `я люблю Бога', а брата своего ненавидит, тот лжец?
Существуют ли, где либо институты по изучению исключительно присущих только человеку качеств, таких как, - страх, любовь, стыд, сексуальность, ненависть и многих других... от нуля, до года жизни, от года до пяти, от пяти до шестнадцати, от шестнадцати до сорока пяти, от сорока пяти до смерти, к примеру?! Ведь, как можно полюбить (зауважать) брата своего, когда самого то себя не знаешь?
Не знаю, мне проще, в одном я уверен на все 100! Я Женщин Люблю !
А остальное это уже чистой воды теология в перемешку с демогогией! Мой совет, просто живи и наслаждайся каждым часом, ведь неизвестно, кого завтра старуха с косой в фавориты себе выберет ? ;-)
Зависит от вероисповедяния. Если так говорит христианин, то.. . лжец -- не лжец, но лицемер.
Нет. Чем дальше от тебя существо, тем легче его любить ;)
И почему страх, любовь, стыд, ненависть и т. д. присущи только человеку? Они и у кошек и собак есть. Вообще есть наука - зоопсихология, изучающая психику животных.
Нет таких Есть наука Психология, изучающая все эти качества и вопросы.
Есть и НИИ психологии и психиатрии. Там подробно изучается.
А есть наука Возрастная психология - там там все по возрастам, когда что появляется и проявляется у человека с 0 до --------------------
Ведь это все есть ни что иное, как чувства и эмоции.
Может и существуют, однако много книг, в которых масса информации о том, кто мы и почему так, а не иначе. Лазарев Сергей в первую очередь. Только он помог мне поверить в бога по настоящему и полюбить жизнь и всех людей.
Конечно он не лжец. Он же не говорит, что любит своего брат!