Естественные науки
По мнению некоторых ученых существуют животные которые никогда не умирают. Что вы думаете по этому вопросу.
Они способны расти всю жизнь. Они никогда не стареют и не умирают естественной смертью от старости. Вы догадались какие это виды животных? Вы верите в это? Доказано ли это опытным путем, или пока лишь предположения?
Бессмертных многоклеточных не существует. С точки зрения эволюции выгодна смена поколений. Т. е. на смену старому поколению должно приходить новое, с новыми генами и признаками. Поэтому в процессе эволюции выработался генетический механизм, который ограничивает продолжительность жизни животного.
Любое животное или растение, за исключением теплокровных животных (т. е. птиц и млекопитающих) , растёт всю жизнь. У теплокровных слишком много энергии расходуется на поддержание постоянной температуры тела, не хватает хавчика, чтобы обеспечивать рост организма сверх некоторого предела.
Колоссальных размеров водные животные достигают потому, что их не лимитирует сила тяжести. Не нужны толстые кости и сильные мышцы, чтобы поддерживать тушу над землёй.
коралл.. . бывает мертвый коралл
Ген смерти. Была такая тема в программе Гордона на нтв.
Я думаю - это мои соседи. Животные, это точно, и не умрут, падлы, никак.
есть одна маленькая медуза, фактически являющейся бессмертной ( регенерация самой себя в течение всей жизни)
Ирина Клюева
Димон,а ссылки есть какие либо на эту медузу, чтоб почитать о ней, была бы весьма благодарна.
Эти животные - ученые?
скорей всего это предположение
Есть медузы не помню как называются у них есть способность регенирироватся, они доживают до старости а потом начинают регенерировать свои клетки таким образом становятся безсмертными
Ну я так думаю что раз в воде, значит в питательной среде. Их жабры пропускают через себя воду напичканной полезными питательными веществами а значит энергией. Клетки перерабатывают всю полученную энергию на регенерацию тканей, а если регенерировать нечего, то на увеличение организма. Всё что лишнее или не нужное организму выходит в виде .. ну мы все знаем в виде чего, а раз это есть, значит у этого есть масса, а всякая масса это энергия и она остаётся другим организмам.
Да кстати на счёт коралла, они живыми и не бывают.