Естественные науки

Это правда что согласно мнения некоторых ученых человек выдыхает углекислый газ подобно двигателю внутреннего сгорания ?

Состав атмосферы азот 70%, кислород 17 % и водород 12%..

Когда говорят, что мы дышим воздухом, то подразумевается что мы дышим только кислородом и водородом, а сам азот не принимает участия в дыхании. Азот просто есть как среда, как данность, возможно это все тот же самый эфир - среда заполняющая все пространство.
Вдыхаете вы водород, а выдахаете кислород. Ваше сердце бьется так "тук тук" пауза "тук тук" пауза и так далее. Как бы состоит из двух полуударов. Количество "тук туков" примерно 65-70 в минуту и это пульс. Первый "тук" это выброс крови из сердца по артериям, второй тук это всос крови в сердце по венам. Выброс - это кровь высокого давления артериальная или верхнее давление, всос это венозная кровь или нижнее давление. Именно поэтому при артериальном кровотечении повязку накладывают выше раны - ведь кровь идет от сердца, а при венозном кровотечении ниже раны - кровь идет к сердцу. Сама кровь не движется по венам и артериям как вода по трубам, движется только импульс туда и обратно. Это как шланг - когда вы передавите и начнете двигать руку двигая горб воды туда сюда -  импульс "тук тук". Вдох воздуха легкими порождает полуудар всос сердцем, выдох воздуха из легких порождает выброс крови сердцем. Вы вдыхаете водород т. е. щелочную среду поэтому pH артериальной крови больше 7, выдыхаете вы кислород кислотную среду и pH  венозной крови меньше 7. Можете взять pH метр и измерить все сами. pH крови самый важный параметр по которому можно определить здоровая она или больная. Ни лейкоциты, тромбоциты эритроциты и прочая херня... а именно pH крови... помните как мы определяли pH воды в процессе электролиза...
Углекислый газ выдыхает человек.. видимо человек у кого то настоящий двигатель внутреннего сгорания... а вдыхает кислород... очередная чушь официальных дурачков. А где участие водорода? Забыли или затупили...
Оставим бред о кровообращении, который ничего не разъясняет по сути вопроса, о том, что мы вдыхаем водород и выдыхаем кислород... (Кажется, у Сергея Васильева есть строка "Помесь воблы с ..." - кем или чем-то, которого я, к сожалению, забыл, но определённо ничего общего с воблой не имеющим,) Поговорим о том, что "согласно мнения некоторых ученых человек выдыхает углекислый газ подобно двигателю внутреннего сгорания".
Такой жалкий приём в арсенале лженауки не нов - прибегание к сравнению, которое якобы доказывает несостоятельность, нелепость научного тезиса. В советском издании 50-х годов книги "Последняя экспедиция Роберта Скотта", состоящей из дневников выдающегося полярного путешественника, он по наблюдениям, кажется, за пингвинами упоминает Г. Менделя. В редакционных комментариях приводится примерно такое "пояснение": " Мендель - австрийский поп, основатель буржуазного реакционного лжеучения, согласно которому человек в своём развитии подчиняется тем же законам, что и обыкновенный горох"...
Екатерина Швецова
Лучший ответ
Спасибо, поржал. Жги дальше.
Анна
Гаухар Ибрашева Я так понимаю вы выдыхаете углекислый газ как выхлопная труба автомобмля ???
12% водорода?!

Что же вся атмосфера не взорвалась?

Нет водорода в атмосфере, ты лжешь.
Гаухар Ибрашева По твоей ослинной логике если в воде 12,5% водорода он должен взорваться? Думай головой прежде чем рот открывать
Воздуха нет совсем, его не существует. Его придумали учёные, чтоб объяснить для чего нужны лёгкие, а на самом деле их истинное предназначение скрывается... и я не скажу, потому, что это секретный тайн.
Опять лекарства кончились? Ты не поверишь, но это заметно, ведь у тебя аж 12% несвязанного водорода в атмосфере оказалось, когда у остальных 7.5 млрд людей, его даже десятитысячной доли процента нету.
P. S. Не вздумай курить, а то планету погубишь
Не знаю подобно или нет, но выдыхает он углекислый газ, это все знают
Юрий Семёнов
Гаухар Ибрашева Так и двигатель внутреннего сгорания тоже выделяет углекислый газ вас это не смущает ?
Состав атмосферы по массе (сухой воздух):
Азот - 75,5%
Кислород - 23,1%
Аргон - 1,3%
Всё остальное в сумме - 0,1%
В атмосфере крайне мало свободного водорода (0,000035%), и практически весь атмосферный водород входит в состав молекул воды.
Как убедиться в том, что для дыхания человек использует именно кислород? Поместить его в герметичную камеру, в которой будет кислород, а остальные атмосферные газы в гораздо меньших относительно атмосферного воздуха концентрациях, причём давление кислорода должно быть снижено в соответствии с пропорцией в составе атмосферного воздуха (потребуется постепенное изменение газового состава и давления во избежание кессонной болезни).
Итог: человек не задохнётся, следовательно, предположение верно.
Если это не убедило, проведи на себе аналогичный эксперимент с любым другим газом или смесью газов без кислорода и убедись, что задохнёшься.
Гаухар Ибрашева У вас не верные данные.
В атмосфере 12,5 % водорода ровно столько же сколько его и в воде.

Соответственно дальнейший текст также ошибочен.

ДВС при работе выделяет углекислый газ... станете спорить ?
Ваш вопрос как ассорти. Собранные воедино отдельные фразы, не имеющие никакого общего смысла. Да и ответ на первую его часть Вы без труда найдете в школьном учебнике анатомии человека.
Сколько водолазов задохнулось заправляя баллоны кислородом (или смесями), а все из за этих ученых...
Тупые дайверы никак не допрут заправлять баллоны водородом...
Получается, если мы вдыхаем кислород и водород, то сердце бьётся из-за реакции сгорания которая ведёт к сокращению объёма ННО с превращение в его в воду Н2О и последствием вывода воды через испарение кожей человека. А Азот в соединениях превращается в различные питательные минералы, называют это питание Праной.
Hani Ali