По статистике 99.99% всех людей не имеют пропорции золотого сечения. То же самое можно сказать и про другие биологические объекты. Так что Творец очень несовершенен.. .
Золотое сечение не считается наукой потому что искусственно подгоняет факты под красивую теоретическую схему. А для науки характерно как раз обратное. В науке теорией объясняют существующие факты. При этом теория не обязательно должна быть красивой и изящной. Существование неизящных теорий, правда, тоже не говорит о несуществовании Творения и Творца. Возможно Творец творил как попало.
Естественные науки
золотое сечение признано официальной наукой? И не оно ли свидетельствует о Творении ?
А при чем здесь? Золотое сечение - это просто пропорция; так же можно признать доказательством существования высших сил пропорции 1 : 2 или 1 : 3. Или теорему Пифагора.
Скорее доказательством существования Бога являются законы физики вообще. Ну и следом за физикой биологии.
Что значит признано наукой? А таблица умножения признана наукой? :))
Это и есть наука, принцип золотого сечения, был впервые описан еще в 300 году до н. э. в Началах Евклида. Не о каком Творении оно не свидетельствует, это просто соотношение сторон, и не более того. В средневековье люди увлекались различной магией цифр, составляли магические квадраты, пытались увидеть какой то божественный смысл в золотом сечении. Но нечего в нем нет, и его свойства очень сильно преувеличины, и человеком золотое сечение не воспринимается как идеальное соотношение сторон, а наоборот, кажется не гармоничным, и через чур вытянутым !!!
Да, золотое сечение признано официальной наукой. Точнее частью науки. Называется элементарной математикой и проходится в общеобразовательных школах с первого класса. А при чём тут математика и творение? Да ещё и с большой буквы?
не думаю, но ответ можешь найти тут