Естественные науки

Сможет ли Бог создать такой тяжелый камень,который сам не поднимет?

Евгений Валеев
Нет.
Зато он может сказать: "Чихал я на вашу логику! " - и ничего не создавать.
В этом настоящее всемогущество - всё мочь.
Эдик Ибрагимов
Лучший ответ
Запросто. Он же триединый. Создавать будет на троих, а поднимать - поочереди.
Сергей Келлер
Евгений Валеев вы не ответили на вопрос,так поднимет Бог камень или нет
Конечно сможет. Потому что Вы не до конца задали этот вопрос и не отметили логический парадокс о всемогущественности бога.
Слово "поднять" бессмысленно.
Андрей Федоров
Всемогущество подразумевает всеразумность - всезнание.. . А сможет ли Бог создать квадратный треугольник, или сложить 2+2 чтобы было 5? - Нет! Аналогично и в вашем вопросе : всемогущество Бога не позволяет оборачивать его против Его всезнания...
Александра Нарута Запросто, одно Слово (то самое, которое "Сначала было...") и вот вам новая вселенная с другой мерностью и кривизной пространства-времени (другое число пи).

А треугольник, все углы которого = 90 градусов, это треугольник на поверхности сферы. Представьте глобус - экватор и два меридиана с разностью 90 градусов составляют такой треугольник.
И самое интересное то, что на такой глупейший вопрос так много желающих отвечать.
*** Эльвира ***
Евгений Валеев если ты не можешь что сказать,может у тебя проблемы с глупостью...
Дайте богу рычаг и опору, он вам что угодно поднимет. Времени, правда, это много займет.
у него спроси
Роман Изергин
В Вашем вопросе переформулирован старинный философский парадокс всемогущества, который высказывает мнение о логической противоречивости понятия всемогущего существа. Парадокс строится на непонимании понятия всемогущества.
Может быть вы знаете, что появилось раньше - курица или яйцо?!
А)
Арайка )))
Евгений Валеев да я знаю..сначало было яйцо...но не в таком виде который мы знаем
Вопрос своеобразный и не ясно почему сам автор задал столь глупый вопрос так как бог не материальное существо да и вообще не ясно что подрумянивается именно под словом бог.

Если ты имеешь ввиду о божестве скорее всего такого веса не может существовать так как тот кто может сделать все что угодно вряд ли сможет создать то что ему не под силу.
Галия ***
Евгений Валеев значит он не сможет создать такой камень?а глупы вы потому что вопрос не для вашего ума наверное
бог не материя