Нет.
Зато он может сказать: "Чихал я на вашу логику! " - и ничего не создавать.
В этом настоящее всемогущество - всё мочь.
Естественные науки
Сможет ли Бог создать такой тяжелый камень,который сам не поднимет?
Запросто. Он же триединый. Создавать будет на троих, а поднимать - поочереди.
Евгений Валеев
вы не ответили на вопрос,так поднимет Бог камень или нет
Конечно сможет. Потому что Вы не до конца задали этот вопрос и не отметили логический парадокс о всемогущественности бога.
Слово "поднять" бессмысленно.
Всемогущество подразумевает всеразумность - всезнание.. . А сможет ли Бог создать квадратный треугольник, или сложить 2+2 чтобы было 5? - Нет! Аналогично и в вашем вопросе : всемогущество Бога не позволяет оборачивать его против Его всезнания...
Александра Нарута
Запросто, одно Слово (то самое, которое "Сначала было...") и вот вам новая вселенная с другой мерностью и кривизной пространства-времени (другое число пи).
А треугольник, все углы которого = 90 градусов, это треугольник на поверхности сферы. Представьте глобус - экватор и два меридиана с разностью 90 градусов составляют такой треугольник.
И самое интересное то, что на такой глупейший вопрос так много желающих отвечать.
Евгений Валеев
если ты не можешь что сказать,может у тебя проблемы с глупостью...
Дайте богу рычаг и опору, он вам что угодно поднимет. Времени, правда, это много займет.
у него спроси
В Вашем вопросе переформулирован старинный философский парадокс всемогущества, который высказывает мнение о логической противоречивости понятия всемогущего существа. Парадокс строится на непонимании понятия всемогущества.
Может быть вы знаете, что появилось раньше - курица или яйцо?!
Евгений Валеев
да я знаю..сначало было яйцо...но не в таком виде который мы знаем
Вопрос своеобразный и не ясно почему сам автор задал столь глупый вопрос так как бог не материальное существо да и вообще не ясно что подрумянивается именно под словом бог.
Если ты имеешь ввиду о божестве скорее всего такого веса не может существовать так как тот кто может сделать все что угодно вряд ли сможет создать то что ему не под силу.
Евгений Валеев
значит он не сможет создать такой камень?а глупы вы потому что вопрос не для вашего ума наверное
бог не материя