Нет, ну посмотрите на кометы. Их масса, по отношению к объёму как раз и говорит о том, что они, если не полые, то пористые. Так что в комете загерметизировать кубрики, примастырить моторы и можно катацца.
Касательно Луны. Таки да, есть такое подозрение, что она от нас скрывает полости, каверны и внутренние залы. А чо? Масса к объёму--и как-то плотность того, подкачала. Маловата тоись.
Естественные науки
Пустая луна--такое разве может быть? Можно ли себе представить пустое космическое тело ?
конечно, можно, как футбольный мяч
но
я не верю, что Луна такая.. . была бы пустой - оторвалась бы от Земли и улетела давно- пустой шар не притянешь
но
Сказки антинаучные НЕЛЕПЫЕ, распускаемые невеждами-фантазёрами. ЧУШЬ ПОЛНАЯ
>А что говорят простые расчеты импульса?
Сами то потрудились пересчитать?)
представить то можно, но реально такого нет.
Сейчас бытует теория возникновения небесных тел из газо-пылевых туманностей,
там сам способ образования исключает такую возможность!
Скорее всего, полые тела в космосе могут существовать. Однако для более полного ответа необходим тщательный анализ. Возможно существует какой-нибудь критический размер при котором происходит разрушение тела. Если Луна полая, то представьте какую плотность должна составлять оболочка, к тому же это скорее противоречит её движению вокруг Земли. К тому же при ударе метеоритов возбуждались бы поверхностные волны. А простыми расчетами импульса здесь не обойдешься.
пустую космическую тару должен кто-то собирать и сдавать. какие-то галактические бомжи.