Один такой пример - Иисус Христос, но к науке это не имеет отношения.
Что касается остальных "некоторых людей", то люди здесь не при чём, а окружающая среда имеет решающее значение. Например такие условия были в пещерах Киевско-Печорской Лавры, где сохранились мумии монахов, как будто без специальной обработки. Я полагаю, что умершие должны были перед смертью голодать.
"Кстати, рассказывают, что "жильцов" печер специально не бальзамировали. Их тела сохранились сами. Каким-то естественным образом стали мумиями. "
Очевидно, в пещерах была оптимальная температура и влажность, отсутствие лишних бактерий и насекомых - всё, что нужно для естественной мумификации.
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3592851&tagid=82693
Естественные науки
почему трупы некоторых людей, не разлагаются?
Святые, значит...
А где они не разлагаются? ?
Ты про чьи трупы??
Кроме консервантов может ядом отравили. Говорят одна из жён Ивана Грозного, по легенде отравленная, при вскрытии склепа -будто только вчера умерля. Но при доступе свежего воздуха стала на глазах расползаться.
Это миф. Вы же не были свидетелем этого неразложения.
Все зависит от условий в которых находится тело. Бывает, что труп мумифицируется (высыхает) в сухом, проточном воздухе, превращается как бы в воблу и потом сохраняется годами.
Трупы людей не могут разлагаться если в дело вмешивается чужеродный фактор такой как: холод, органические вещества и формалин...
лень
это вы про себя?
роботы
Этот труп мумифицирован или как Ленин заспиртован.
просто при жизни эти люди оч много жрали продуктов с консервантами типа майонеза, коки, всего фаст фуда и прочего дерьма, в организме скопилось оч много консерванта на основе фармолина вот они и не портятся, как консервы в банке, вот так вот. КУШАЙТЕ НАТУРАЛЬНОЕ!!!! (если найдете)))))
разлагаются но медленнее! в сладкую воду, соки колбасные изделия и т. д чтобы не портились продукты добавляют консервант бензоат натрия который имеет свойство накапливаться в организме человека.
Александр Рыбкин
а которым уже многие сотни лет? тогда то бензоната натрия небыло
А сколько время уже прошло?
они неумерли
кинь в подвал с крысами
консервантов обожрались:))
Значит они особенные!