Естественные науки
Художник имеет право рисовать все
Здраствуйте Помогите мне пожалуйтса по зарубежной литературе задали вопрос(((((((Художник имеет право рисовать все )))))))) пожалуйста прошу всех отвечать точнее выразить свою мысль на щет вопроса((((просто ответить и почему))0 ))))всмысле может и там потому что и.т.д помогите пожалуйтса зарание спасибо
Имеет, если умеет
Вот, посмотрите, художник некий С. Нойман.
Разве бывают у людей такие пальцы? А куда делась целая рука?
Или он так видит?
Плохо видит.
И такие картины продаются за большие деньги. Эта стоит $2000.
Если он даже элементарной анатомии не знает, то это шарлатан, а не художник.
Или вот, художник некий Г. Шонцу, "Город Кишинёв". Похоже?
Скажите, вот это рисовано взрослым художником или ребёнком в школе?
Выраженный непрофессионализм.
Как так можно нарисовать не зная азов перспективы и анатомии? Картинка тоже стоит немалых денежек.
Когда не умеют рисовать, начинают эпатировать. И если кому-то не нравится, говорят, да что вы понимаете! "Чёрный квадрат" Малевича полон сокрытого смысла!
Чушь собачья!
Или он так видит?
Плохо видит.

Выраженный непрофессионализм.

Чушь собачья!
Право-то он как художник имеет, однако существуют законы, которые эти права могут ограничивать. Например в мусульманских странах запрещено рисовать пророка Мохаммеда. Даже в свободных странах существуют ограничения. Например в Америке запрещена до сих пор пропаганда коммунизма, а потому за публичное распространение портретов Ленина могут арестовать - по крайней мере теоретически. Так, в свободной Амрике могут рисовать что угодно, но тот, кто публично представляет картину (включая художника) несёт ответственность за распространяемое послание. Например расовая или религиозная ненависть. Или ненависть к гомосексуалам или призывы к насилию и убийствам. За такое "художество" могут ведь и взгреть даже в демократической стране. А разве это не должно быть так? Рисуйте что угодно. Однако, если эти рисунки несут послание, то это послание может подпадать под соответствующие законы и таким образом регулироваться.
Художник личность творческая, как правило талант всегда идет на грани безумия. Если его идеи кого-то захватили, то значит он имеет право рисовать на потребность людям, главное чтобы это не наносило вреда. А так у каждого свое восприятие мира, не надо навязывать другим свои менности и мировоззрения, художники в отличии от многих других этим и не занимаются, у людей здесь есть свободный выбор - не наравится не смотри, в отличии от тех же экономических рамок в которые ставят людей шарлатыны и бездельники, называющие себя политиками.
могут, потому что нет культурной цензуры
разве что с главами гос-ва шутки плохи
а вот при сталине цензура была
разве что с главами гос-ва шутки плохи
а вот при сталине цензура была