Естественные науки

Из-за каких факторов я не имею право отрицать цитату Фарадея, который мог ошибаться? Почему я должен верить ему?

1.Право отрицать чьи бы то ни было слова у Вас никто не отнимал. Отрицайте на здоровье.
2.Ни люди, ни закон не обязывают Вас верить кому бы то ни было, хоть Фарадею, хоть Петрику. Верьте на здоровье.
3.Фарадей открыл людям целый ряд законов природы, которых до него понять не могли. На основе его открытий нынче работает едва ли не все, что нас окружает. Поэтому у людей имеются некоторые основания считать, что этот человек кое-что понимал и в природе, и в переводе явлений природы на понятный людям язык. Он заслужил большую степень доверия.
4.Про существование человека, не желающего называть своего имени и скрывающегося за красноречивым ником ...мы узнали минуту назад. Все, что мы о нем знаем на данный момент, так это то, что он неправильно употребляет слово "цитата" и не хочет соглашаться с Фарадеем.
Наши действия? - Ну, пусть не соглашается. Нам-то что?
Жора Егор
Лучший ответ
Отрицать можно что угодно, но при этом необходимо обосновать своё отрицание.
Аня Епишина
Так ведь НИКТО на самом деле НЕ МОЖЕТ изменить законы природы.
Как этому можно не верить, если Вы атеист?
Батырхан _1
Aiman Oman См. мои комментарии под ответом Пользователя KniLKnoLos.

Отрицать вы можете все что угодно, а вот нарушения законов природы еще никто не наблюдал, отсюда и укоренилось представление о том, что нарушить их невозможно, таково мироустройство.
Ольга Котенко

Сова можно отрицать, факты нельзя. Об этом он и говорит.
Игорь Сарайкин
Руслан Чума А факты не могут быть ложными или иллюзорными?
вон, сколько чел казнили в СССР, думая что они Чикатило
Не верь, от этого НИЧЕГО не изменится в природе, ты только мизерная частица, возникшая по воле случая
Vitek Стариков