Естественные науки

что такое цена деления

Разность значений величины, соответствующих двум соседним отметкам шкалы
средства измерений.
Это официальное определение.
Жанна Валиева
Лучший ответ
Это то, сколько единиц чего-либо в одном делении. На Линейке, например, цена деления 1 мм.
цена деления - наименьший предел измерения прибора
это - сколько единиц приходится на одно деление шкалы
так если шкала разбита на 100 ед. а прибор ращитан например на 400 то цена деления будет 4
Цена деления шкалы — разность значений величины, соответствующих двум соседним отметкам шкалы. Определение цены деления шкалы: Найти два ближайших штриха шкалы, возле которых написаны значения величин. Вычесть из большего значения меньшее.
Firdavs Dadabaev
цена деления это кол-во черточек между например 1 и 2 см (там 10 черточек) то надо от большего отнять меньшее и разделить на кол-во черточек : 2-1 = 1 делим на 10 = 0.1
Разность значений величин между двух соседних отметок
Разность значений величин между двумя соседними отметками на плоскости
супер
средства измерений.
расстояние между штрихами, обозначенными 1см, 2см, 3см и т. д .,разделены на 10 одинаковых делений .Найдя отношение 1см/10, мы установим, что каждое деление, т. е расстояние между двумя ближайшими штрихами, соответствует 1 мм . Эта величина называется ценой деления прибора
цена деления это - деление расстояние между ближайшими штрихами соответствует 1 мм.
Maria Mikhailova