Естественные науки

Почему такая шумиха была по поводу Большого адронного коллайдера?

я считаю,что ничего глобального из-за него произойти не может.Человечеству еще рано умирать )))
*аяужан* ****
Непонятное притягивает. Особенно если вокруг этого непонятного раздуть шумиху (надо же жёлтой рессе на чём-то зарабатывать себе на жизнь...) . Обсобенно когда это непонятное ещё и огромное.
Кстати. Ровно так же сто лет назад народ сходил с ума от кометы Галлея (она как раз в 1910 году приближалась к Земле на рекордно низкое расстояние - зрелище хвоста в полнеба и впрямь было пугающим и впечатляющим... ) и предрекал конец света - причём любые аргументы о том, что плотность вещества в хвосте кометы на 8 порядков ниже плотности атмосферы, были что об стену горох. История повторяется: любые аргументы о том, что жалкие 14 Тэв коллайдера не идут ни в какое сравнение с частицами сверхвысоких энергий, ЕЖЕСЕКУНДНО попадающих на землю, в расчёт не принимаются.

"Что ж, тайну прелесть находила
И в самом ужасе она"...
Сергей Захаров
Лучший ответ
Ничего глобального произойти не может не потому, что кто-то что-то считает по поводу человечества, а потому что этого не может произойти в принципе.
*аяужан* **** ну это да,но если просто задуматься? рано еще происходить такому глобальному чему-то...ну как-то так =)))
Строят что-то большое и непонятное, а другой сенсации на первую полосу у кого-то не нашлось...
Тупым детям в инете стало не на что делать несмешные фотожабы и они сами нашли себе тему.
Rostyslav Romanskyy
Потому что коллайдером можно прикрыть какой то более опастный проект!
*аяужан* **** а какой например? даже не думала об этом!
Дамали что в результате работы коллайдера образуется черная дыра, которая тут же поглотит всю нашу планету. Глупые мысли некомпетентных людей.