Естественные науки

Философский вопрос, сразу оговорюсь, мое IMHO

Вот "изобрели" люди электричество, "изобрели" таблицу Менделеева, когда мир уже был готов утонуть в крови мировых войн "изобрели" ядерное оружие, как сдерживающий фактор, "изобрели" транзистор и электронику для продления жизни и робких попыток познания себя самих. Нетрудно догадаться, что все это дается "Наставниками/Богом/Предтечами/Х.З еще кем", не принципиально как назвать. По мере необходимости. Но почему, елки палки, стрелковое оружие работает на принципах заложенных еще в XVII и XVIII столетиях, и все мобильные двигательные установки по прежнему сжигают топливо. Им там наверху жалко очередной сон очередному Менделееву подсунуть? =)
Очень скоро "высшие силы" "подсунут" термрядерную установку "Токамак" ,тогда все будет работать на сверхдешовом электричестве.
. Представляется совершенно очевидным, что человечество должно искать какие-то иные источники энергии, в качестве которых в настоящее время реально можно рассматривать только Солнце и реакции термоядерного синтеза.
Долго и упорно изучается эта тема и похоже и здесь как с периодической таблицей нужно высшее озарение чтобы избавить Землю от смрада и копоти
заводов, автомобилей пожаров.
Menslu. Sitkalieva
Лучший ответ
Интересная форма комплекса неполноценности в масштабе всего человечества.
Че то нихера не поняла)))
Niyaz Nebiyev
Стрелковое оружие: подсчитайте энергию от пули и эквивалент источника питания, если оружие будет лучевое. Ничо так батарейка.
Двигатели. Да, здесь лажа. Электромоторы-подсчитайте энергию бензина и энергию, запасённую в аккумуляторе (а хоть бы и в водорое, на данный момент водород это аккумулятор а не топливо) и вес аккумулятора, и ещё раз подсчитайте энергозатраты на разгон тачки уже с массивным аккумулятором.
Энергия. Вот. вот в чём камень претконовения. А нету у нас компактной энергии. Атомная? АЭС это целый город, которая для содержания себя самой, затрачивает 12 процентов выработанной энергии. А на консервации, энергию нужно в неё вливать извне. Термоядерная? А как? И каковы будут затраты на запуски и содерждание реактора синтеза? Допустим, всё решится и топливом станет любая материя. Вот тогда, да. Это интересно и Ваши посылы обретут реальный вес.
Избранного найти нужно!
не знаю можно ли сравнить кремневое ружьё с АК47,а паровую машину с автономной атомной установкой спутника
Дима Волков
Владимир Коханов Сделать из острого камня топор может и неандерталец.
Кто бы дал такой камень.
=)
Не, ну електромобили давно уже изобретены. Но нефтяные магнаты етого просто так не допустят. Только представьте, что будет в мире если с завтрашнего дня нефть будет не нужна!? А вместо стрелкового оружия спецслужбы давно используют химические, радиоактивные и пр. вещества. Без шума и пыли...
Артюхова Татьяна А колесо???!Сколько лет назад его изобрели!И мы до сих пор им пользуемся.И другого боюсь не дано.И когда антигравитационный двигатель появицо - неизвестно...
Владик Чурмантаев От массового использования электромобилей, нефтяные магнаты не пострадают: заряжать батарейки придётся от той же розетки, на другом конце которой всё та же электростанция ;)

Там проблема именно в батарейках.