Естественные науки
Если двигаться быстрее скорости света в раза два, то что произойдёт?
Разрабатывалась теория гравитационного ускорения, т. е. к примеру, летит корабль с одной галактики в другую. Если перед кораблем поставить прибор который сжимал бы гравиполя, а сзади - разжимал, то можно было бы перемещаться намного быстрее скорости света. Это следует из СТО. Но к сожалению пока человечеству не то чтобы не удалось обуздать гравиполя, а даже не удалось узнать природу его частиц - гравитонов, то говорить о скоростях выше скорости света пока рано. КТО ТО ГОВОРИТ, ЧТО НУЖНО ИЗУЧИТЬ ТЁМНУЮ МАТЕРИЮ, КОТОРАЯ ТОРМОЗИТ ДВИЖЕНИЮ ЧАСТИЦ В ВАКУУМЕ, или же этому препятствует другая форма энергии - антиматериальная (подобно электрону - позитрон) антиэнергия, т. е. каждая точка пространства заполнена чем-то, и если что то в этой точке двигается, то она изменяется, причем энергию которую заберает частица с точки восполняется темной энергией. Но в силу ограниченности темной энергии она не успевает ею заполняться - вот отсюдова и конечная скорость.
Берём преобразования Лоренца и подставляем V=2c.
Тогда Вы прибудете в пункт назначения быстрее чем вылетите из пункта отправления. А сие невозможно.
то Скорее Всего = можно в два раза быстрее добраться до психиатрической клиники. .
...Ни одна частица с такой скоростью до сих пор не была замечена. . знаешь почему? Потому то Даже в Электронных коллайдерах, чтобы разогнать частицы до Таакой скорости = )) = Нужны ЛЮБЫЕ ДРУГИЕ частицы, двигающиеся с Таакой скоростью! чтобы подгоняли первые, а таких с Таакой скоростью - ещё раз повторяю - нет.
исходя из теории относительности эйнштейна тебя маленько сплющит уже при достижении скорости света т. к. в таком случае масса становится бесконечно большой.
Ну это - машина времени какая то получится. Но пока никто не смог. Только мысли могут бежать быстрее паровоза: -)
Это невозможно.
у тебя не получится. Нет скорости большей скорости света :) Хотя м. б торсионные скорости.
Хм.. . Насколько я в курсе, в современной физике считается, что гравитационные поля распространяются вообще мгновенно, во всяком случае - куда быстрее скорости света. Вроде бы данное несоответствие обходят предположением, что они двигаются не по обычному пространству (которое скручено в n-измерениях) , а напрямик, за счёт чего и получается ненормально быстрое прибытие, а само "передвижение" всё-таки этой скоростью и ограничено.
Впрочем, это всё ещё сугубо теоретические выкладки.
Некогда учёные спорили: что случится с человеком на скорости в 100км/ч - задохнётся от недостатка кислорода или умрёт от разрыва сердца. А Парижская (Французская) Академия наук ещё в XVIII веке издала специальный декрет о том, что камни с неба не падают. Мотивировка: ибо на небе камней нет. А что - логично.)))