Естественные науки

Жил-был в бочке Диоген, Он держал в руке свой....

древнегреческий философ-киник Диоген действительно жил в бочке, чем широко известен народу, и действительно, если верить дошедшим до нашего времени легендам о нем, публично мастурбировал.
А вот фик ты угадал.. .Некогда ему было фигнёй маяццо. Он умных мыслей придумывал, и на пергаменты их написывал. А посему:

"Жил-был в бочке Диоген,
Он держал в руке свой стилус.
Чо роилось в голове,
Им же в скрипт переводилось"

:-P

...А ежели ему кто помешать пыталсо (ну, известен случай, когда Санёк Македонский предлагал Диогену по паре ритончиков винишка за воротник затряхнуть за успех хвилосовии) , вот тады он действительно посылал их на то, что якобы держал в руке по мнению аффтара вопроса (ну, как послал того же Македоныча - так и сказал, типа: "Иди, любезный, нах.. .и, типа, не загораживай мне Солнце, тут и так как у эфиопа в... ").
:-)
Влад Головин
Лучший ответ
Жил он не в бочке, тогда бочек не было. А в огромном кувшине, называемом пифос. Что касается прочего, за давностью веков наверняка утверждать нельзя, могли позднее ему приписать, но что мог, то мог. Вот что ему приписывают:
Диоген то и дело занимался рукоблудием у всех на виду; когда афиняне по этому поводу замечали, мол, «Диоген, всё понятно, у нас демократия и можно делать что хочешь, но не перегибаешь ли палку?» , он отвечал: «Вот бы и голод можно было унять, потирая живот».
бочки продаются на рынке
А какой вопрос то?
ахахахахаха) хД