Естественные науки

зрение. Люди видят в 2х мерном или 3х мерном режиме?

В трехмерном, это значит, что когда ты смотришь на несколько предметов, то видишь не только какой из них правее, а какой выше, но и какой дальше, а какой ближе.
Т. е. оценицаешь их расположение в трёх направлениях: право-лево, верх-низ и дальше-ближе.

Так что наше зрение трёхмерно, но на не очень больших расстояниях, если предметы очень далеко, то мы не можем сказать, какой ближе, а ккой дальше без дополнительной информации. Так, например, все звёзды нам кажутся просто точками и, основываясь только на зрении, нельзя сказать, какая из них дальше, а какая ближе.
Мариночка=)))) Утробина=))))
Лучший ответ
Видят двухмерно до тех пор пока не освоят Начертательную геометрию и ЗD-графику.
Aliay Kozhabekova
Тут такая вещь -стереокино получалось сёмками двумя квмерами .разнесёнными на некоторое расстояние- база. Потом свет поляризовался и на нос одевались поляроиды. так чтобы каждый клаз воспринимл изовражение своей камеры. Два глаза у человека разнесены -это то же база. То бишь двумя глазами должен видеть трёхмерное, одним плоское. Но закрываешь один глаз, а изображение вовсе не плоское.
Срабатывает мозг . Он как бы пытается "Заглянуть" за объект, рассмотреть его. И начинает "достраивать" объект.
Где то читал.
Андрей Рогожин
двухмерное изображение трехмерного мира.
n-мерность - свойство пространство быть протяжённым вдоль n осей координат
Элька Маус
В трехмерном. то бишь ширина, высота, глубина.
в 3-х мерном
Двумя глазами 3D.
Мозг "сравнивает" два 2-мерных изображения с сетчаток обоих глаз и формирует 3-мерное изображение. (3D кинофильмы снимают двумя камерами, и, с помощью специальных очков, левый глаз видит изображение с левой камеры, а правый с правой. Возникает 3D-эффект. Закроешь один глаз рукой, и стереоизображение моментально пропадет) .
Если угол образованный (Один глаз-Предмет-Второй глаз) достаточно маленький, мы не сможем сказать на каком расстоянии от нас находится предмет, а значит не сможем воспринимать его в 3D/

Одним глазом 2D
Очень трудно оценивать расстояние до предметов. Оценка расстояния происходит за счет фокусирофки хрусталика и мозга который знает реальные размеры предметов
Витя Саенко
Ну, Лев, ты даешь! конечно 3D
3-х, конечно. Хоть и два глаза.
Gerhardt Kachan
Не слушайте их. Мы видим мир в 2х мерном режиме. Если бы мы видели в 3х мерном мы бы видели всё пространство целиком и ничто от нас бы не спряталось. Все кто пишет в 3х мерном режиме они идиоты и ничего не понимают в зрении
Мы существуем в трехмерном мире, но видим мы все двумерно. Просто мозг знает что мир трехмерный.

"когда ты смотришь на несколько предметов, то видишь не только какой из них правее, а какой выше, но и какой дальше, а какой ближе." - это называется перспектива, а не трехметное зрение. Если перед твоим лицом поставить куб, то ты не увидишь его "зад" так как зрение двумерно ( да мозг знает что это куб и там есть зад, но одно дело знает мозг, а другой как видят глаза). Вот если бы зрение было трехмерное, то ты бы видел куб одновременно со всех сторон!
все идиоты которые пишут 3-ех мерно видят люди они дауны. представьте 2-мерный куб или же это квадрат. и добавте несколько линий и получится 3 мерный но на самом деле это не так. мы видим двухмерно. еслибы видили трехмерно то мы бы могли заглянуть в нутрь себя и видеть что происходит за стеной. мы видим 2-мерную проекцию 3-ех мерной реальности. мы понимаем как расположен 3-ех мерный мир но мы не видим его 3-ех мерным а только 2 мерную его проекцию. Если бы я находился в небольшой коробке то я бы смог видеть что происходит за ее пределами.
Farhod Akbarov
2-ух мерную проекцию 3-ех мерного мира. Вот умники сверху
Артур Гедз
3 Х мерное
Sanya Масунов
2-х мерную проекцию 3-х мерных фигур, 3-х мерно.
Прочитайте вики или на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=9OBStGhbhA0&t=618s
или https://www.youtube.com/watch?v=udae1-3drkg учитесь...