Естественные науки

Если напряжение в сети составляет 220 В то какова сила этого тока?

Крис ***
Силу тока I можно определить по формуле:
I=P/U
где Р – это мощность Вт. , U- напряжение (в однофазной сети 220В)
Если известна мощность нагрузки, то можно определить какой ток будет в цепи. Допустим, есть обогреватель мощностью 2КВт (2000Вт) , следовательно ток в цепи будет:

I=2000/220=9А

В любом случае ток в цепи не превысит того, который позволит пропустить вводной автомат или автомат конкретной цепи разводки. Если у тебя вводной автомат 16А, то при превышении нагрузки в цепи, а соответственно и силы тока более 16А – автомат отключится и разорвет цепь – все, тока не будет.
Конечно, если тебе для научных расчетов, то надо учитывать cos(фи) , особенно в трехфазной цепи. Я же эти косинусы без калькулятора хреново считаю и при моих требованиях к погрешности это совсем ни к чему.

Удачи!!!
Виктор Одзял
Лучший ответ
Определяется нагрузкой: I=U/R (Закон Ома вообще-то)
Если к сети ничего не подключено то сила тока будет нулевой.
Светлана Сушко
Сила тока может быть только на нагрузке. Какое сопротивление нагрузки?
И никто, почему-то, не принял во внимание мощность источика питания. Ри. п. =U*I*cos (фи).
Светашов Илья
Сила тока зависит от сопротивления потребителя этого тока!; -)
Nurlan Mukhtaganov
Скажи сопротивление
I=U/R=220V/R
из этого вычислить невозможно, но стандарт 50 чего то =Р
люди уже дали правильный ответ-если нет никакой нагрузки-то "0". если включил плитку то рассчитывается по закону Ома по сопротивлению той самой плитки (см. в ответах)
G.e.n.t.l.e` ^_^
Да конечно но как мне известно есть расчетная мощность на которю расчитаны трансформаторы во дворе вставки счетчик в квартире
и по формуле
I=P/U
соответственно допустимая мощность на квартир чтото 4 кВт... .
по этому и ток максимально может быть 20 А примерно
так вот