Естественные науки

Облысение мужиков доминирует: в чем польза такой эволюции?

Массовым явлением облысение назвать трудно. Облысение происходит от повышенного уровня дигидротестостестерона, но вместе с облысением головы происходит и оволосение тела. По этой же причине -повышенного уровня дигидротестостестерона - происходят гипертрофия простаты и развитие аденомы. И эволюция здесь не при чем, всему виной генетическая предрасположенность и любое превышение уровня тестостерона является отклоненеием. Первой из известных причин таких отклонений могут быть андрогенные препараты, каковые используют бодибилдеры. Но основное применение андрогенные препараты нашли в противоопухолевой терапии. Например, андрогенными препаратами лечат рак молочной железы. Именно это является причиной облысения у женщин.
Юля Старосельцева
Лучший ответ
Это на гормональном уровне происходит.
Эволюция тут ни при чём.
Молдир Кайратовна Теория эволюции - вообще ложь.
Юрий Витальевич Курка Дело в том, что характер влияния дигидротестостерона на волосы, приводящий к их выпаданию, определяется именно генетикой.
От чужих подушек.
меньше цирюльников-меньше блох и вшей
Дим Киров
Тони Блер, алас, не зволюционировен, а моя прмческа стремится к доминированию, приятно.))))
Nikola Levkin
Теперь, модно - носить лысину! 8)))
Р.
Руслан .
К упоминавшимся ранее областям экономии добавлю ещё одну: экономия электроэнергии - в моей комнате темнеет несколько позже, чем в соседней.
что-то незаметно, что доминирует.. . из массы знакомых мне мужчин в возрасте от 20 до 60 лет примерно 2% лысых. это не доминанта
Вероника Гук
Вадим Третьяков Вам просто повезло!
Вот сегодня, переключаю каналы, натыкаюсь на канал "Спорт" и там Дмитрий Губерниев вещает, а на нем откровенный парик. Доминировать-то доминирует, а скрыть сею эволюцию охота )))
Алена Рябухина
Как было сказано облысение проявляется при высоком уровне гормона тестостерона. Их надо беречь. Это быки-производители. К ним надо подпускать сумасшедших самок для размножения.
Ольга Лукина
Лучше быть дураком, чем лысым. Не так заметно
Друзья Фишки
экономия на шампуни
Kabilet Abdirahmanov
На шампуне сэкономишь и перхоти не будет! Есть такое поверие что люди лысеют из-за мудрости, типа мозги волосы выталкивают! Хех )))
Если вы столкнулись с облысением по мужскому типу (потеря волос на верху головы), забудьте о средствах, усиливающих кровоток (лук, перец, горчица и т. д.). Вместе с усилением тока крови они усилят приток андрогенов (половых гормонов, нарушающих рост волос у мужчин и женщин). Через 2-3 недели усилится выпадение волос, а те, что придут им на смену, будут хуже. К сожалению, человек редко улавливает связь событий, разделённых неделями. Обратите внимание на тренажёр волос. Это компрессионный головной убор с рельефными элементами внутри. В основу нового метода легло наблюдение, что область, на которую во время сна действует вес головы, никогда не лысеет. Научные исследования показали, что это совпадение не случайно. Тренажёр помещает верх головы в условия, аналогичные тем, в которых находится нелысеющая область (временная нехватка кислорода и питательных веществ). Такие условия стимулируют рост кровеносных сосудов, активируют ростковые клетки волос, и тренируют механизмы, обеспечивающие жизнеспособность волосяных фолликулов.