Где жизнь, там и смерть, грань тонка между вами,
Они ходят рядом, но встречи не жди.
Как две параллели, сойдутся едва ли,
Когда-нибудь встретишь и смерть на пути.
Естественные науки
Задумывались ли вы когда- нибудь, что такое жизнь. И что такое смерть. Обоснуйте ответ
жизнь это миг между прошлым и будующим смерть переход в другой мир
Не задумывался и задумываться не собираюсь.
Обоснование - пока будешь думать, жизнь пройдёт.
Жизнь - способ существования молекулы ДНК, основанный на построении своих копий и создании вокруг них защитной оболочки. Смерть - уничтожение старой ДНК вместе со старой защитной оболочкой.
Жизнь - способность локально поддерживать низкий уровень энтропии.
Есть другое определение - способность самовоспроизводиться, но первое определение шире.
P. S. Сейчас ведь речь не идёт о РАЗУМНОЙ жизни?
Задумывался и неоднократно. Обоснование - на голове...
Жизнь - это болезнь, передающаяся половым путем, в конечном итоге приводящая к летальному исходу))
жизнь, в пределах нашей планеты - это потребление макро- или микроорганизмом органических веществ в качестве питания и выделение продуктов распада в окружающую среду.
смерть - прекращение вышеизложенного процесса.
нет, не задумывался, т. к. я атеист.
Да, я забумавался. Многие подумают что я не прав, но я считаю так, что жизнь это награда за смерть)) )
все пути жизни ведут к смерти.
смерть - это начало новой жизнь.
когда ты уммираешь - ты рождаешься заново. верю в реинкорнацию. ИМХО
смерть - это начало новой жизнь.