Естественные науки

Спрашиваю у специалистов по природе матушке: 1) зачем волосы на попе? 2) зачем мужчинам соски?

ответы типа "это просто ППП (первичнополовыепризнаки) " не принимаются, просьба обосновывать свои ответы
Бесполезные части человеческого тела или Зачем мужчинам соски?
MIGnews.com.ua

Канал Discovery Science Channel составил топ-10 самых "бесполезных" частей человеческого тела, над вопросом о надобности (или ненадобности) которых ученые бьются не один век. :))))

Волосяной покров на теле - ученые считают, что волосы на бровях, ресницах, в ушах и в носу предохраняют важные органы от пыли и насекомых. Борода у мужчин в доисторические времена помогала отличить мужчину от женщины - даже на расстоянии - и придавала ему мужественный, воинственный вид. По мнению Чарльза Дарвина, тонкие волоски на теле помогают выделению пота. У взрослого мужчины на теле имеется от трехсот до пятисот тысяч волосков. Однако точного ответа на вопрос, зачем человеку волосы на теле сегодня, ученые дать все же не могут.

Мужские соски - ученые до сих пор бьются над вопросом, зачем мужчине соски, однако существует такая версия: "на начальных стадиях развития мужские и женские эмбрионы друг от друга не отличаются. Половой диморфизм начинает сказываться на третьей-четвертой неделе развития плода. Ткани молочных желез и соски формируются после первого месяца, раньше даже, чем первичные половые признаки. На седьмой неделе эмбрионального развития формируются зачатки половых органов, превращающиеся затем в клитор у женщин и пенис у мужчин. Кроме того, у будущих мужчин перестают развиваться молочные железы, но соски на груди уже сформированы и остаются. Это не ошибка природы-ей так проще. Если бы дифференциация на мужчин и женщин происходила на более ранних стадиях развития эмбриона, это потребовало бы дополнительного усложнения репродуктивной системы"
Геннадий Неверов
Лучший ответ
Это называется атавизмами - наследием животного происхождения человека. Как бы Вы ни относились к теории эволюционного развития Дарвина, одно несомненно - человек принадлежит к классу приматов тип млекопитающих. Отсюда волосы на попе, сросшийся хвост (копчик) и т. д.
Что же касается сосков у мужчин, то до определенного момента пол плода не определен. К этому моменту, по генетической программе, уже заложены все основные органы. В дальнейшем просто угнетается развитие одних половых признаков и стимулируется - других. Известны случаи, когда ребенок в утробе матери внезапно менял пол. По своему строению даже половые органы мужчин и женщин аналогичны. Примеры ложной гермафродии - наличия и тех и других половых признаков широко известны. Однако истинная, функциональная гермафродия встречается у человека чрезвычайно редко. Но вот некоторые виды ящериц, например, могут при необходимости менять пол ВЗРОСЛОЙ особи. Это ответ на второй вопрос.
Ольга Чиркина
Нет, это атавизмы и рудименты. Ну типа остатки от предков.
Ага, ну лан, а В попе нафига? Чтобы какахи путались, или защита от педофилов?
Волосы чтобы попа в тепле была, соски чтобы пирсинг на них делать)))
1) Чтобы ховно застревала
2) так нада
Murodjon Rasuli
Что бы ненатирать жопу когда потеиш
Marat Priev
Ну, понятно что соски у мужиков это недосформировавшиеся молочные железы, так как и клитор недосформировавшийся пенис, а волосы то на каштане зачем? Не для шугаринга же... Вот представьте: захотели вы своей избранной (избраннице сделать наверное на редкость приятное, если это можно так назвать), а он (она) раздвигает ходули не ожидая прикосновения уст и языка, а тут на тебе прическа хуже чем на голове с бодуна в придачу в волосах от вчерашнего борща или салата шкурка от помидора... Вот так чудо... Просто пучок волос в жопе видеть пративно, как их не мой, волосы в жопе, фууу... Так для чего они там?
Jeksenbaeva Akerke
Попробуйте удалить все волосы в промежности и походить без них.