Уже сто раз этот вопрос задают.
В эмбриогенезе все "дети" изначально женского пола, изменения в организме мальчиков появляются лишь на 8-10 неделях внутриутробного развития, но к этому времени все органы (в том числе и молочные железы с сосками) уже сформированы. Т. о. соски у мужчин потому, что когда-то они были девочками.
P.S. Также у мужчин есть неразвитые молочные железы и "шрам" на мошонке от сращения половых губ.
Естественные науки
зачем мужчине соски?
Не совсем рудимент. Дело не столько в сосках, сколько в
(недоразвитых) молочных железах. При половом созревании
организма (12-15 лет) происходят сложные гормональные
процессы, и эти железы активно в них участвуют. Вспомните,
что где-то лет в 13-14 соски болели, набухали, и из них что-то
выделялось. Потом эти железы "засыпают".
Также и аппендикс. Когда-то считалось, что это - ошибка природы,
что он не нужен и даже вреден. Но теперь установлено, что он
очень полезен: при некоторых заболеваниях кишечного тракта
пропадает полезная кишечная флора (полезные микроорганизмы) .
Аппендикс хранит образцы этой флоры и позволяет ей
восстановиться. У кого аппендикс удалён, у того этот процесс
затруднён.
А зачем бабе клитор?
Рудимент.
Есть такая популярная "теория", что в детском возрасте все организмы девочки, поэтому в раннем возрасте закладываются вторичные половые признаки, в частности грудь, которая мужчине, вроде бы и не нужна.
В действительности, грудь - часть потовыделительной системы, отвечающей за температурный обмен, выделение влаги и отведение лишних веществ из организма. В процессе эволюции у млекопитающих в груди появляются молочные железы по которым младенец получает питательные вещества из организма матери. Такой эволюционный механизм называется преадаптацией. Огран, который выполнял раньше только одну функцию приобретает новую функцию.
При этом число сосков может быть больше двух, а молочных желез меньше, например у обезъян или собак.
Атовизм. Женскии клитор это тоже член в миниатуре.
Детей кормить.
А если он захочет переделаться женщиной
Затем, что без сосков грудь у мужчины смотрелась бы странно. Не нравятся - удали хирургическим путём.
Потому что человек млекопитающее. Соски присуще млекопитающим - независимо какого они пола.)