Естественные науки

А зачем мужчине соски?

Марина Хазова
ПОЧЕМУ у мужчины есть соски - объяснение уже есть среди ответов.... Но вот ЗАЧЕМ мужчине соски?.. .
Если ответить цинично, то это еще один орган, который может принести организму мужчины огромные неприятности - от гинекомастии до рака молочной железы. .
Положительное значение соски у мужчин, пожалуй, имеют в эстетическом плане: представьте грудь без сосков-- у нас слишком устойчивые понятия о нормах внешности, что бы без малейшей неприязни видеть такое. (. Таким же эстетичеким, но "бесполезным" образованием на теле является пупок, который представляет собой не более чем рубец на месте прикрепления пуповины, функции никакой не несет, но тем не менее, когда во время хирургической операции рассекается брюшная стенка, пупок всегда оставляют в стороне от разреза) .
Так же сосок у мужчины является эрогенной зоной, что уже даёт ему право на существование))))) .
Татьяна Учиха
Лучший ответ
....это было ох как давненько...
Много было версий на эту тему, но.. . остановились на этой пока.. .

Всё дело в том, что между 10 и 15 неделями внутриутробного развития нет никакой разницы между эмбрионами женского и мужского пола. После 15-й недели происходит "гормональный взрыв" и в зависимости от того, Х или Y-хромосомой поделился будущий отец, далее эмбрион превратится в плод женского или мужского пола. Но формирование сосков происходит еще до того самого "взрыва" гормонов, поэтому соски есть и у женщин, и у мужчин. .
Это говорит об общем прародителе, двуполом, я так думаю.
никогда с соской не видел мужчин
Röyal Musayev
Эркин Дурдиев И я ..также сначала прочла Ха-Х!!! :-)
А вдруг он мать и ему придеться кормить детей грудью.
Аrailym Sakenova
Ну наверное чтобы быть второй матерью? Хотя хрен его знает! Просто чтобы были! Или для красоты! Так Аристотель сказал!