Естественные науки

Зачем мужчинам соски? Я читал, что они обсолютно не нужны, а просто остались в процессе революции.

Наверное, не нужны. Кроме тех, для кого они являются эрогенной зоной:) )
Просто такое строение организма у человека, только у женщин под действием женских гормонов происходит дальнейшее развитие молочных желез, а у мужчин оно останавливается.
Артур Савицкий
Лучший ответ
ребенок в утробе матери до какого-то времени развивается бесполым.. . и только в конце беременности становится или мальчиком или девочкой.. .
То есть в 1917 году не всем вырезали соски в процессе революции?
Madina Tilepova
ха.... эволюции... но не революции....
Не зачем? А почему? Первые деления дробления у "мужской" и "женской" зигот идут абсолютно одинаково. Затем от Y-хромосомы приходит сигнал, который, в частности, говорит: "Грудям не расти". Как то так.
да-а, процесс революции -живет по своим декретам...
Мужчины имеют соски примерно по той же причине, по которой женщины умеют ходить и обладают сколько-то человеческими мозгами. Ген-то сильно различаться не может. Самцу эволюционно выгодно было встать на ноги чтобы эффективнее заниматься собирательством и охотой при одной самке, и умнеть выгодно было тоже самцу, естественный отбор действовал на них, а для самок он прошёл "за компанию". Вот примерно так же и с сосками..
Евгений Сизов
читал что когда женщина не кормила своего малыша её заменял муж у него развились молочные железы
До вас видно эволюция не дошла))
Алла Вакулина
потому что когда формируется плод - он изначально женского пола, мужчины - это такая мутация на самом деле (без шуток)
ну, мужики как-то съреволюционировали и у них остались соски. вот.
Олег Горюнов
О да! Когда ленин начал революцию соски должны были исчезнуть у мужчин, но почему то остались!
да в процессе революции без сосков некуда)
Людям зарплаты! Мужчинам соски! 1917 ©Ленин