Естественные науки

Какую форму имеет наша планета?

Форму Земли, разумеется.

Кто собирается спорить, тот пусть переведёт название "геоид".
Да к тому же следует вспомнить, что реальная поверхность с геоидом не совпадает.

P.S. а на глаз - шар, а то и плоскость...
Domik1986
Лучший ответ
Ольга Меркулова квазигеоид
судя по катаклизмам - она бесформенная!)
Nurzaada Aitmambetova
Трехигловый пентасферический тетраедр.
Форма Земли (геоид) близка к сплюснутому эллипсоиду — шарообразная форма с утолщениями на экваторе. Расстояние точек геоида, до точек аппроксимирующего его эллипсоида составляет до 100 метров. [22] Средний диаметр планеты примерно равен 12 742 км. Это 40 000 км/π, так как метр в прошлом определялся, как 1/10 000 000 расстояния от экватора до северного полюса через Париж.

Вращение земли создаёт экваториальную выпуклость, поэтому экваториальный диаметр на 43 км больше, чем диаметр между полюсами планеты. Высшей точкой твёрдой поверхности Земли является гора Эверест (8 848 м над уровнем моря) , а глубочайшей — Марианская впадина (11 022 м под уровнем моря) . Поэтому, по сравнению с идеальным эллипсоидом, Земля имеет допуск в пределах 0,17 % (1/584), что меньше 0,22 % — допустимого допуска для бильярдного шара. Из-за выпуклости экватора, самой удалённой точкой поверхности от центра Земли фактически является вершина вулкана Чимборасо в Эквадоре. [26]
Юлия Лежнина
форма серпа и молота
геоид
Рабат Маханов
Ольга Меркулова почти, но не совсем
шара
трапеции))))))))
шарика
Параллелепипед!