Естественные науки

Есть ли гендерные исследования, показывающие отличия мужских умственных способностей от женских?

да но мужчины их засекретили
Лида Медведева
Лучший ответ
Феминизм крепчает.. . Уж очень упрощенные представления...
А почему именно гендерные отличия? Половые не устраивают?
Словечко гендер -социальный пол. . какое отношение имеет к мозгу который имеет биологические особенности зависящие от пола.
Первое что могу сказать, нетренированная женщина хуже переводит картинки на бумаге в трёхмерное изображение в мозгу, Это по личному опыту. . Все девушки в нашей группе в вузе страдали от этого.
ссылку не дам, но слышал что женское мышление основано на подкорке! интуиция превалирует! а мужское это методичный анализ всего встречного-поперечного! НУ ЛЮБИМ МЫ САМОАНАЛИЗ И САМОБИЧЕВАНИЕ!
Существуют, конечно, такие исследования. но часто они предвзяты и сильно ангажированы.
наиболее объективно тема представлена у Алана и Барбары Пиз в их разных работах,
а чтобы иметь представление о месте "гендерной" темы в науке -настоятельно советую прочитать и Александра Никонова "Конец феминизма или чем женщина отличается от человека".
Уверяю - не соскучитесь и зевать не будете!
скачать можно бесплатно на сайте "Либрусек" или "Флибуста"
Alesj Karitka
Пока наверно нет! Но то что нигеры тупее, учёные уже научно доказали!!!
Юра Ковалёв
У мкжчин IQ с среднем больше на 3-5 пунктов. Это довольно мало. Стандартное отклонение, характеризующее разброс значений от средного у мужчин больше.

см. http://en.wikipedia.org/wiki/Sex_and_intelligence#References
и пройдите по ссылкам на источники. Там много ссылок на статьи по теме в серьезных научных журналах.
Экспериментальные исследования каждое утро по рабочим дням на "Нашем радио" проводятся часов в 11.
**
**натали** *****
Недавно ученые сообщили, что термин"женская логика" не имеет под собой реальной почвы. Стереотипы о разнице мышления основаны на разном воспитании мальчиков и девочек. Если девочкам с детства вбивают, что они должны играть в куклы, носить исключительно платьица, и быть слабыми, то конечно их умственные особенности будут направлены в иное русло, нежели мужские. Но мы живем в 21 веке, и пора покончить с этими стереотипами. Любого ребенка надо воспитывать, как сильную личность, умеющую позаботиться о себе. Меня всегда удивляло мнение, будто мальчикам стыдно плакать, а девочкам почему-то можно...
Alesj Karitka Ученые нам регулярно что-то сообщают. и то, что земля находится в центре мироздания, и то. что "кибернетика и генетика - буржуазные лженауки".
а вот некоторые другие исследования показывают, что из кучи игрушек, дети сами, начиная с двух-трех лет, если им не навязывать, мальчики сами выбирают преимущественно машинки и оружие, а девочки - куколок и тряпочки...
Ольга Двинянинова Тут вот ниже советуют почитать Никонова. Присоединяюсь.Там Ваш пример разобран.
От себя.
Девочки почему то ратуют за равную оплату,и не протестуют против льгот в свою сторону..