Естественные науки

высокий и широкий лоб = хорошие умственные способности, так?

у такого черепа в мозгу хорошо развиты передние доли
зона самоконтроля
тот кто может собой управлять
тот может учиться
тот может стать умным
Vitaliy Melnikov
Лучший ответ
Или олигофрения - увы!
Или признак перенесенной в детсте водянки мозга. (Гидроцефаллии)

Z@kir D Khimedenoff с болезнями на рассматриваются
размеры мозга не зависят напрямую от размеров черепа, так что нет.
Ильфат Ахмадеев согласна: умственные способности зависят от степени развитости дендритов - того самого "серого вещества", которым так гордился эркюль пуаро в детективах агаты кристи. а здесь речь даже не об объеме как таковом, а о суммарной площади коры головного мозга, ее всех извилин и прочего, что образуеют верхние "ветки" дендритов.
Ну конечно лучше, чем когда вообще головы нет
= стереотипы, созданные антропологами, которых так любил Гитлер. вообще не играет роли! хотя следы умственной отсталости и "тип преступника" обычно заметны специалистам, невооруженным глазом. но не нам с вами. давайте логично исходить из того, что внешность обманчива а пластическая хирургия творит чудеса. к слову: в средние века аристократы очень хотели себе в жены кротких женщин, но зная что хитрые красят волосы на голове - подсматривали (был бы повод наверное) за ними обнаженными, всерьез полагая что то, что внизу покрасить нельзя. и ошибались: дамы могли не трогать волосяной покров на голове, но непременно красили в блонд свою зону бикини, поскольку бытовало мнение что кроткие - именно блондинки. а еще чтобы лоб визуально казался выше- женщины возроджения выбривали волосы на два пальца над лбом. а щас ваще пол меняют. а вы со своими признаками:) ) если вы еще и не пластический хирург вкупе с физиогномистом - как можно судить о взаимосвязи человека с его внешностью?
Арман Ж
Не слышал, но у меня высокий и широкий лоб, и хорошие умственные способности. :)
Умственные способности практически у всех одинаковы.
Но вот пользоваться ими - каждому дано в разной степени.
размер мозга не влияет на ум сильно влияют сосуды
Mike Afanasyev
мм... нихрена )) походу у тебя высокий и шырокий лоб и ты ищешь в етом плюсы =) так?
Z@kir D Khimedenoff я искусстенный разум
у мя средний и все с учёбой хорошо
ЭТО ПО-моему не ПОКАЗАТЕЛЬ!!!
Необезательно...