Да--действительно это так Вот сегодня как раз вспоминал предисловие к книге В. Тендрякова "Покушение на миражи" Там как раз один пример замечательный (ну да ладно--позже расскажу) Вообще прогресс (любой) вещь не перманентная а скачкообразная Это тема вообще на целый диссер
Раньше было много факторов тормозивших прогресс Вот пример от туда -Когда датский учёный Эрстед в1840(примерно) году открыл что магнитная стрелка по которой идёт ток начинает вращаться --никто не предал этому значение (всех больше волновало как там Наполеон доживает свои дни на острове Св. Елены--подумаешь какая то стрелка) А между тем это изобретение привело к созданию электро двигателя-- началу индустриальной
эпохи которая навсегда изменила Мир. А раньше кроме порха и ветренных мельниц люди мало что глобального изобретали веками в общем темка не на один ответ а на целый философский трактат)))
Естественные науки
Почему ощутимый прогресс в науке происходит только в последние 100 лет?
Последние 50 лет никакого прогресса НЕТ.
Все старьё.
Машины те-же, компьютеры те-же, телефоны те-же,.. .
Только подделывается старьё, прогресса нет.
Все старьё.
Потому что только последние 100 лет последовательно применяется научный способ познания мира.
не согласен!
я думаю он ощутимый лично для тебя, для поколения тебя и твоих родителей .
думаю когда придумали колесо, то это они считали что это очень большой прогресс
в науке.
приведу аналогию.
всем родители говорят :-ваше поколение такое испорченное.. .
а вот им же говорили абсолютно тоже самое.
в науке.
приведу аналогию.