Естественные науки

Учитывая то, что потенциал мозга не меняется уже долго, почему такой большой прорыв в науке только последние 100-150 лет?

Как утверждают люди, называющие себя авторский коллектив ВП СССР, причина технического прогресса - введение и увеличение ссудного процента. Растовщический кнут вынудил людей выдумывать новые технологии, чтобы удешевить производство, чтобы вернуть долг евреям, да ещё и с процентами. А также перевод на русский язык библии, где это самое растовщичество узаконивается как данное евреям их богом. А также, введение бумажных денег, вместо золотых и серебряных и медных.
Вот что сказал обо всём этом Л. Н. Толстой
Яна Рязанова
Лучший ответ
Увеличение информации происходит не линейно, а по экспоненте, и никуда от этого не деться!
Дима Мацюк
Наталья Фурова Так же как и расширение пространства ?
Так это не от мозга, а больше от технологий зависит...
Яна Иванова
история науки это история заблуждений знания аккумалируются империческим путем
плюс промышленное производство только последние 200 лет
Zuhrana Kurmash Враньё.
200 лет назад случилась революция в математике. Она перестала стать служанкой техники и некоторых разделов естествознания. Превратилась в царицу. Ну и понеслось.
Руслан Подбельский Поздравляем вас, гражданин, сказамши чушь...
Прорыв в НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОМ прогрессе не связан с прорывом мозгоблудства, Фарадей дал всему толчок. А дураков, кстати, стало больше.
Тимур Садоев
Явление, в откровении Менделееву, периодической таблицы запустило НТР.
Чем выше население на планете, тем больше в мире ученых. Дело в количестве населения.
война двигатель прогресса от части, современные люди знают больше ин-фы чем предедущие поколения
Elena Prekrasnaja
За предыдущую историю человечества накопилось много полезных орудий труда, с помощью которых стало возможным создавать токарные станки, сварочные аппараты, фабрики, заводы, поточные линии которых быстро заполнили рынок товарами.
Ну если ты откроешь или изобретешь что-нибудь на основе какой-то гениальной теории двухсотлетней давности какого-то гениального ученого, это же не будет значить, что ты умнее его. Ты использовал его труды, а дальше "дело техники".
Инна Ясырова