Теория Дарвина разумеется устарела, не вопрос! Сегодня даже уже Синтетическая теория эфолюции не стыкуется с последними фактами, надо 5 из 10 её постулатов модифицировать, вводит вирусный перенос генов, симбиоз, межвидовое скрещмваеие и конвергенцию.
Но это же не значит, что она не верна! Она Абсолюно верна, также как абсолютно верна в физике механика Ньютона - в своих пределах.
И учить её разумеется надо, не идиотский трёп же абсолютно безграмотных креационистов преподавать, за это просто никто не возмётся! Ну и тем более не учить же такой дикий вздор, как библейская "теория"....
А СОВРЕМЕННАЯ теоия эволюции описыват реальность очень хорошо, проблема в том, что критики теории Дарвина критикуют именно состояние науки 150-летней давности а современное состояние не знают. По вопиющей безграмотности ...
Естественные науки
Теория Дарвина устарела, как никак ей 150 лет. Сколько еще будут пудрить мозги школьникам и студентам этой лженаукой?
Это давно не теория-например мутация вируса. Это спорный вопрос по отношению к человеку и обезьяне. А вообще он посмотрел на соседские народности, ноги короткие руки длинные, большой живот, торгуют всем и всегда. Вот и возникла теория.
Так креационизму еще больше...)) )
Если измерять верность теории сроками ее существования, то вызывает недоумение, почему Вы не возбухаете против того, что школьникам излагают Эвклидову геометрию?)))
А у тебя что, своя теория есть? Тогда давай, излагай.
Ну, Вы, Лёка, сказанули! Ну Воаще! Ну только не на этой Тусовке !
И да, Олежик, досталось тебе. Но я добавлю: и как тебе это в голову пришло, или кто-то подсказал?
Одно ясно: ни о содержании теории Дарвина - ни слова, ни о том, в чем же она - лженаука?
Просто-напросто - плеснуть бензина и бросить фитиль! (интересно же посмотреть, как будут драться Титаны и Зубры от науки ! ).
А на самом деле, мало кто вникает в суть Теории, почему-то все сразу начинают говорить ТОЛЬКО о происхождении ЧЕЛОВЕКА от обезьяны.
Далее говорить - не о чем.. .
она устарела физически, но не морально. Считаю, что альтернативы ей нет. Вселенная тоже устарела? Ей уже миллиарды лет ;-)
А в чем же правда?
+1 White Rabbit, теория эволюции это намного больше, чем теории Дарвина.
П. С. эх, Луговского на вас нет =(
пока не придумают что-нибудь новое и с достаточным количеством доказательств.
Интересно, теория Дарвина устарела, т. к. ей 150 лет. А как насчет таблицы Менделеева, который и не подозревал об электронном строении атома - тоже устарела и неверна)) ) И Пифагора, с Архимедом туда же.)) ) Кстати, Библия, в таком разе, еще более устарела - одна гипотеза сотворения мира чего стоит.. .
Смешной вы человек.
В теории Дарвина есть некоторые нестыковки, но она самая аргументированная и з всех других! Вот пока кто-нибудь не выдвинет более правдоподобную гипотезу или не устранит недостатки этой теории, именно так и будет. Меня эта теория вполне устраивает, в отличие от теории создания вселенной Богом.. . Или Вы считаете более правильной именно её?
оу, ну тогда предложите свою теорию, коль считаете себя умнее и наблюдательнее Дарвина.
ну говорили что и" Капитал" Маркса устарел и вообще это бред. А теперь большие экономисты читают его по ночам а утром выступают с анализом и прогнозами. Пока нет опровержения и новых научных гепотез -теория жива.
Эта сектантское учение для поклонников обезьян.. . Пока будут сидеть у верхушки такие "обезьяны" теория будет жива.