Естественные науки

есть ли жизнь на луне? по новостям слышал америкнаские ученые и космонавты, которые были на луне говорят, что на луне

есть жизнь и там обитают какбы "лунатики" и они ясно дали понять, что землянам там делать нечего. В принципе из-за этого прекратилась гонка между Россией и Америкой по исследованию луны. хотелось бы увидеть ваше мнение.
™Little Bunny™
Нет там никаких лунатиков, к сожалению. Это домыслы хитрых журналистов.
Есть некоторые не совсем понятные явления, но такого и на Земле немало.

Лунная гонка прекратилась по очень простой причине: американцы
добились своего, а в СССР получилась неудача с попытками опередить
США, и тогда пришлось сделать вид "а нам не больно-то это и надо".

Такие полёты стоят огромных денег и притом чрезвычайно рискованны.
Одна из экспедиций американцев на Луну только чудом не кончилась
катастрофой. Добившись победы в этом соревновании, США не стали
выделять новые огромные суммы на повторение уже достигнутого.
Зульфия Наурызбаева
Лучший ответ
По новостям и не то услышишь.. . Новости - только для развлечения.
Гонка прекратилась, потому что американцы успели первыми.
В отношении сложности - дело не в расстоянии, а в посадке на Луну и обратном взлете, для этого нужно много дополнительного топлива. На Луне, правда, в шесть раз меньше сила тяжести, но зато нет и атмосферы, где можно затормозиться и спуститься на парашютах.
Вот там лунатики и живут)))
Александр Piligrim
А ещё там есть лунные города и лунные жывотные, а лунатики это Внуки Незнайки на Луне !!!
Лунатики это скорее всего лунаходы, а гонка прекратилась - бензин закончилсяъ
Конечно нет там людей... Если бы была жизнь там, то мы бы давно знали!!!
Кроме того, что нам многого не рассказывают, нами еще и манипулируют. Власти тысячу продумывают, прежде чем официально объявить что то и объявить с какой то целью, а не "а в вот знаете, что там есть. . ?"
Где же они там живут, если их с Земли не видно?
Алла .
™Little Bunny™ расстояние до луны составляет 384400 км. а спутника около 40тыс. км. это тебе для справки. кого ты там увидешь?