Космонавты СССР не побывали на Луне. Закрытие советской пилотируемой программы полетов на Луну произошло в июне 1974 г, тогда же расформировали весь отряд космонавтов. В следующем месяце были разрезаны на части готовые к старту ракеты.
Когда стало известно, что американцы вот-вот отправятся на Луну, Леонов рвался в полет, но его не пустили, что спасло ему жизнь. Н-1 стартовала 21 февраля 1969 года без экипажа, за полгода до старта Апполон-11. Ракета взорвалась вскоре после начала полета. Вторая попытка была осуществлена 3 июля 1969. Ракета взорвалась прямо на стартовом столе, почти полностью разрушив стартовый комплекс. Уже тогда стало понятно, что первыми на Луну нам не попасть.
https://picturehistory.livejournal.com/1290053.html
Естественные науки
Какие космонавты СССР летали на луну?
Никакие не летали. Незачем было.
Из реальный людей никакие, по Луне прыгал Нил Армстронг и на коммуниста он был мало похож)
официально СССР никогда не был на Луне и закрыл программу подготовки к полётам на луну, т. к. так и не смог обогнать американцев.
Хотя по некоторым конспирологическим теориям, многие из которых часто попадают на каналы вроде рент-тв, Леонов всё-таки побывал там вместе с американцами в одной из секретных совместных миссий.
Незнайка и Пончик.
виртуальные
Никто из людей на луне не был. Америкосы на луне это фейк. Автоматы были "Луноход" например.
Две советские степные черепахи) Первыми облетели Луну на аппарате "Зонд-5" в 1968 году. Затем еще были черепахи на Зонде-6, 7 и 8.
А с советскими людьми не получилось.
Барон Мюнхаузен вроде туда летал.
Ну вообще то на луне не было ни кого. Это просто полный обман.
Наталья Малхасян
в СССР так не считали

У нас, кажется, там собаки были. Только, к сожалению, безвозвратно.
В. Довгань. Посмотри " Сидячие космонавты" в поисковике