Естественные науки

Сколько общих точек могут иметь а) прямая и отрезок. б) круг и площадь?

а) от 1 до бесконечности б) от 1 до бесконечности
Олег Прокопьев
Лучший ответ
Опять площадь? Это что, на каком-нибыдь хохляцком и вы неудачно переводите?
Напишите лучше на языке ОРИГИНАЛА, раз уж перевести не можете!

А если ПЛОСКОСТЬ - то 1 (касается) , 2 (пересекает) или бесконечный континуум. Равно как и прямая с отрезком - у них либо 1 общая точка (пересечение) - либо весь континнум точек отрезка - если этот отрезок ЛЕЖИТ на этой прямой....
Так. . мнения разделились.

На самом деле в обоих случаях может быть ноль, одна или бесконечность. Но две, три и любое N, не равное 1, быть не может. Поэтому никак не "до бесконечности".

Если отрезок параллелен прямой или скрещивается с ней - очевидно 0 точек. Если пересекает - одна точка. А если лежит на ней - соответственно все точки отрезка - т. е. бесконечность.

С кругом и плоскостью (надо полагать) всё аналогично. Только насчёт одной точки - так получится если круг касается плоскости только одной точкой своего края.

>^.^<
Ты все о своей площади.. . Нет такой фигуры.
Adik Ymed
а) 1 б) если имеется ввиду плоскость и круг, то бесконечно
Ну если не площадь, а плоскость, тогда наверненое в обоих случаях бесконечно (если задание полное)
1. Если отрезок не лежит на прямой - 1 точка.
2. Если круг не лежит в плоскости а пересекает её - 2 точки, если касается -1.
а) 1 б) что подразумевается под площадью??? ?
а) одну
б) ХЗ