Ага, они на неё как комары слетаются, можно подумать.. .
Всё уже и так на Земле - и машины, и люди, и дома с заводами.
Где б ни алел тюльпан и роза ни цвела,
Там прежде кровь царей земля в себя впила.
И где бы на земле ни выросла фиалка,
Знай - родинкой она красавицы была.
Этот старый кувшин на столе бедняка
Был всесильным везиром в былые века.
Эта чаша, которую держит рука, -
Грудь умершей красавицы или щека.. .
(Хайям)
P.S. а что вы скажете на то, что атмосфера остаётся на Земле?
Естественные науки
Становится ли наша планета тяжелее от такого кол-ва людей, машин, домов, заводов и так далее?
Нет, и вот почему. Чтобы построить дом из кирпича, мы выкапываем
глину и из нее делаем кирпичи. То, что мы взяли из Земли, остается на
ней же, хотя и в другом виде. То же самое относится и к живым организмам
- они "сделаны" из той же массы Земли.
Масса Земли слегка уменьшается, когда мы запускаем навсегда что-то в космос.
Но гораздо большее увеличение массы Земли происходит из-за налетающей
космической пыли, метеоритов.
- они "сделаны" из той же массы Земли.
космической пыли, метеоритов.
Нет, всё это сделано из земных материалов. Закон сохранения массы ещё никто не отменил.
нет
Конечно нет!
всё относительно, единственное, только наверно от живых существ может стать тяжелее, но относительно чего тяжелее???? а постройки - это же ведь сырьё. которое уже было в земле!