Естественные науки
Учёные!Вы смотрели фильм "Мой муж-гений"?вас он не возмутил ли?
Я конечно не ученый, но я читал биографию Ландау. Перечитывал два или три раза, настолько интересной, трудной и уникальной казалась мне его жизнь. Я очень ждал фильма про Льва Давидовича. И вот наконец дождался.. . Дождался и очень разочаровался. Я был просто в ярости. В фильме я не увидел ни Ландау, ни Лившица. Отвратительная игра актеров. Герой фильма - совсем не Ландау. Я вообще поражаюсь, как могли снять такой ужасный фильм-биографию! ? С первых же кадров я увидел фальш. В итоге, я не посмотрел даже 20-ти минут фильма, а просто переключил канал. Мне очень обидно, что не удалось увидеть того, чего так хотелось и чего так долго ждал. Я категорически против этой картины!!!! Это был НЕ Ландау!!!!
полная гадость.
Мало что самого Ландау показали эдаким озабоченным кроликом.. .
Зачем-то потребовалось обосрать Лившица? В начале показали, что он жадный и мелочный, в конце вообще намекнули на какую-то гадость "подпишите вот здесь".
Если бы в этом была доля правды - не пришлось бы менять фамилию на Липкина. (а то все на знают, с кем написал Ландау свой великий куртс!) . Да и сам Ландау не испытывал проблем с тем, кого выбрать в технические соавторы. Считаете Ландау гением - так доверяйте его выбору друзей и соавторов!
А после этого возникает вопрос - а вообще хоть слово правды там было?
Честное слово -СТОШНИЛО!!!!