Естественные науки

Как сделать генератор с частотой 100гиго герц?

1.Изучить литературу к данной статье.
2.Найти лавинно-пролетный диод на частоту 100 ГГц (пока это экспериментальные разработки) .
3.Спаять выбранную схему.

В настоящее время для получения наибольшей мощности излучения в коротковолновой части СВЧ-диапазона в качестве активных элементов генераторов обычно используются лавинно-пролетные диоды. В работе [37] описан GaAs лавинно-пролетный диод, использующийся для генерации электромагнитных колебаний на частоте 200 ГГц мощностью 0.3 Вт. Авторами работы [38] исследован генератор на кремниевом лавинно-пролетном диоде миллиметрового диапазона длин волн с уровнем импульсной мощности десятки ватт. Авторами работ [39, 40] исследован СВЧ-генератор на ЛПД из карбида кремния мощностью 2.7 кВт на частоте 35 ГГц .

Литература.
39. Yuan, J.A. Cooper, Jr., M.R. Melloch, and K.J. Webb. Experimental. • ( Demonstration of a Silicon Carbide IMP ATT Oscillator// IEEE Electron Device Letters. Vol. 22. №. 6. June. 2001. pp. 266-268.
40. Hines M.E. Large-signal noise frequency conversion and parametricinstabilities in IMPATT diode networks// Proc. IEEE. 1972. Vol. 60, № 12. P.1534-1548.

http://www.dissercat.com/content/issledovanie-vliyaniya-svch-izlucheniya-vysokogo-urovnya-moshchnosti-na-lavinno-proletnye-di

Широкополосные умножители частоты (см. табл. 4) используются для повышения номинала средней частоты опорного генератора при сохранении еe стабильности [1]. Многие фирмы (например, Mini-Circuits) выпускают удвоители частоты как пассивные узлы с ослаблением мощности на удвоенной частоте на 5–10 дБ. Учетверители частоты фирмы United Monolithic Semiconductors на арсенидгаллиевых диодах с выходной мощностью +11 дБмВт на частотах 36–40 ГГц при размерах 1,7х1х0,1 мм отвечают требованиям военных стандартов. Выходные частоты варакторных учетверителей частоты серий MUT и АМС фирмы Millitech составляют 61–156 ГГц, выходная мощность – ~0,08–1,5 мВт, полоса частот 8–14% при входной мощности не более 50 мВт. Выходной сигнал мощных учетверителей частоты миллиметрового диапазона фирмы Millitech с выходными частотами 18–100 ГГц достигает 70 мВт в полосе частот до 3% при коэффициенте передачи по мощности от +8 до +12 дБ.

http://www.electronics.ru/issue/2004/6/13
Андрей Урусов
Лучший ответ
Екатерина Титова Спасибо огромное.