Естественные науки

Тысяча герц - это много?

В розетках 50 герц, говорит википедия. Я просто никак не могу сообразить - это вообще как-то влияет на что-то? Частота 1000 герц может убить? Извините за невежество.
Irinka Um.........
ну если, к примеру,
брать диапазон ультрафиолетового излучения с 16 нулями после 3,
то есть 30000000000000000 Hz,
то 1000 Hz это даже слишком "немного"
про гамма излучение которое начинается с 18 нулей после 3 можно тоже упомянуть,
а про его вредность, я думаю, все наслышаны
Yunus Gakaev
Лучший ответ
Некое отношение частота к убивающей способности таки имеет. Например, высокочастотное напряжение, с частотой в десятки тысяч герц, уже не особо убивает, а только тяжелые ожоги наносит.
Частота сети влияет на работу электрических машин (электродвигателей, трансформаторов), которые к сети подключаются.
Кирилл Сыч
Irinka Um......... Спасибо за ответ. Кое что проясняется
Влияет. Можешь пока нотами заняться.
***недотрог@ ***
Частота убить не может вообще, это, по сути, высота звука, 1 кГц - довольно высокий писк, можешь загуглить он-лайн генератор звука и послушать. Вот, к примеру, слушай: http://www.ural-auto.ru/services/tone-generator/
17 Бердск
Может.
Surat Saidullaev
на слух 1000 герц = обычный свист https://www.youtube.com/watch?v=TzCZMBwFT98
Dmitri Mizulin
Не суй пальцы в розетку - и уже почти не убьёт.
... ещё не бери провода в рот (в руки лучше тоже). И, когда мокро, избегай любое электричество. А 1000 гц от 50, при наших размерах, практически одно и тоже.
Дарья Сабаева
Если интересно что такое частота, то скачай Звуковой генератор частот.
https://www.google.kz/search?biw=1280&bih=887&tbm=isch&sa=1&ei=V-BUW73oGYeNsAHBsJHADA&q=Звуковой+генератор+частот+программа&oq=Звуковой+генератор+частот+программа&gs_l=img.3...3062.4722.0.4814.10.10.0.0.0.0.124.943.8j2.10.0....0...1c.1.64.img..0.0.0....0.0E_UMpvhIAs
______________
Может убить, но не знаю как влияет частота на опасность для жизни. Вроде бы никак. А вот влияет точно это СИЛА ТОКА. Чем больше напряжение - тем больше эта СИЛА ТОКА. Закон Ома.
Big-B Id172100516
Irinka Um......... Убивают амперы? А вольты? 20 000 вольт
На слух 1000 Герц это, например, как писк сигналов точного времени или у микроволновки при наборе времени нагрева
Елена Шаихова
Может. 1000 герц это 1ГГц, а говорят не суй пальцы в розетку.
Татьяна Гаврилова ГГц? ГИГАгерц? Ниче не путаешь? ))))
Наталья Мегафон 1000 герц. -это один КилоГерц и не более того
Irinka Um......... У меня пальцы толстые
На тебя плохо каникулы влияют, иди в школу отучись
Irinka Um......... Сейчас же лето. школа закрыта. Да и не примут меня второй раз, если уж в первый раз не научили
Отучись лучше в школе для начала) Хотябы 9 классов )
Irinka Um......... Не помогло
50 раз в секунду совершается колебание
Anzor $15$