"А вот если в комнате лампочки от переменного тока работают и получается (240 / 50) = 4.8гц, то это уже может сильно утомить и привести к расстройствам психики (если очень долго себя заставлять сидеть перед таким ужасом, впрочем заставляние себя заниматься любым ужасом может довести). "
https://toster.ru/q/39907
Естественные науки
Если вольты разделить на герцы, то получаются оказывается герцы, а если умножить, то что получится?
"Волны с частотой альфа-ритма очень слабые, их амплитуда ничтожна, но ведь эти частоты совпадают с ритмами мозга, а все мы помним, что такое резонанс! Поэтому для человека опасны устройства, которые излучают в том же диапазоне, что и слабые, но такие необходимые естественные поля. Например, исследования "вредности" мобильных телефонов проводились с учетом только их теплового воздействия. Но ведь важно и информационное воздействие, которое не принималось в расчет. В то время как одна из частот излучения сотового телефона – все те же 8 Герц – связана с нашей умственной деятельностью. Таким образом, извне, в непосредственной близости, в головной мозг человека поступают сигналы, которые способны резонансным образом взаимодействовать с собственной биоэлектрической активностью головного мозга и тем самым нарушать его функции. "
Абзал Оспанов
У тебя Бредогенератор внутренний или внешний?
Если вольты разделить на герцы, то получатся вольты на 2 герц. А зачем это?
Приведенный вами текст - бессмысленный. Наверное, психолог писал?
Ну и "заставляние" - показывает уровень автора )))
Абзал Оспанов
Думаете надо было в ЮМОР написать???
Сомневаюсь, что там бы поняли, о чём это, там петросянят, наверное в основном.
В записи "240 / 50" косая черта - это не знак деления, а как бы знак препинания, если угодно - иероглиф: сокращенная запись мысли "переменный ток напряжением 240 вольт и частотой 50 Гц".
Абзал Оспанов
Если это не знак деления, то откуда появилось число 4.8?
А умножать глупость можно до бесконечности…
Если вольты разделить на герцы, то получается спектральная плотность, но не имеющая физсмысла. Чтобы получить спектральную плотность мощности, надо брать квадрат напряжения, а для спектральной плотности напряжения — корень квадратный из полосы частот.
Так что это — ни то, ни сё.
Цитата вообще ни о чем: разве предполагается в ней, что сигнал имеет ширину полосы 50 Гц? Похоже, нет.
Так что это — ни то, ни сё.